Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 июня 2011, 09:45
2233
4

Сегодня Шахтер сыграет с Аустрией

Матч можно будет увидеть в прямом эфире ТК «Футбол» в 19:00

| Обновлено 28 июня 2011, 09:45
2233
4
Сегодня Шахтер сыграет с Аустрией

Уже через несколько часов донецкий «Шахтер» проведет поединок с венской «Аустрией». Представляем соперника «горняков».

«Аустрия» была основана в Вене в 1911 году, избрав своими цветами фиолетовый и белый. Как раз в связи с этим фактом не одна лишь «Фиорентина» гордо носит прозвище «Фиалки». К слову, тогда же, в 1911 году, состоялся и первый чемпионат Австрии, организованный Нижнеавстрийской футбольной федерацией. Конечно, это не совсем то, что нынешняя Австрийская Бундеслига, но все же факт любопытный: начало истории «Аустрии» совпало с началом целой эпохи…

В 1924 году клуб впервые стал чемпионом Австрии, параллельно завоевав второй в истории национальный кубок. В то время (да, собственно, и сейчас) «Аустрии» составлял здоровую конкуренцию венский «Рапид»: бело-зеленые тоже знатно куражились, выигрывая трофей за трофеем. В тридцатые годы «Аустрия» сумела отхватить два Кубка Митропы, одного из первых крупных европейских турниров. Случилось это в 1933 и 1936 году.

Сейчас в активе «Аустрии» двадцать три чемпионских титула, двадцать семь Кубков Австрии и шесть Суперкубков. В 2006 году «Фиалки» пока в последний раз стали первыми в своей стране, после сложив свои чемпионские полномочия.

Тренирует команду из Вены известный специалист Карл Даксбахер, в свое время отыгравший в «Аустрии» четырнадцать сезонов. Лучший бомбардир команды и один из ее лидеров – форвард национальной сборной Роланд Линц.

Добавим, что игру «Шахтер» – «Аустрия» в рамках Salzburger Land Cup можно будет увидеть в прямом эфире телеканала «Футбол». Игра, как и онлайн-трансляция на нашем сайте, начнется в 19:00.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergiys1807
sop://broker.sopcast.com:3912/102067
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
football-russia.blogspot.com/2011/06/blog-post_3986.html
VooDoo_DP
вот это здорово!