Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 03 октября 2023, 17:51
1769
0

Тьяго АЛЬКАНТАРА: «Мой гол стал украшением матча»

Игроки молодежной сборной Испании не скрывали радости после окончания финала Евро-2011

| Обновлено 03 октября 2023, 17:51
1769
0
Тьяго АЛЬКАНТАРА: «Мой гол стал украшением матча»

Красивая комбинационная игра с преимуществом над соперником во владении мячом стала отличительной чертой испанского футбола и в третий раз принесла молодежной сборной этой страны титул чемпионов Европы. Впрочем, по словам Тьяго Алькантары, забившего один из мячей в финальном матче, в итоге все определяет результат, а не то, как ты его добился.

В решающем матче в Орхусе сборная Испании обыграла швейцарцев со счетом 2:0 благодаря голам Андера Эрерры и Алькантары. До субботней встречи защита сборной Швейцарии не пропустила ни одного мяча, но оказалась не в силах остановить волны атак подопечных Луиса Мильи. На 41-й минуте Эрерра открыл счет ударом головой, а точку в матче эффектным выстрелом со штрафного поставил Алькантара. После матча победители поделились радостными эмоциями с UEFA.com.

Тьяго Алькантара:

Матч был прекрасным с точки зрения команды, турнира и игры, которую мы демонстрируем. Встреча пошла не совсем по тому сценарию, какой мы изначально прогнозировали, но надо было побеждать. О том, как мы это сделали, думаешь в последнюю очередь.

Вся команда в эйфории. Мы рады не только за себя, но и за всю страну, за всех испанцев, которые приехали поддержать нас в Дании. Сравнивая нашу игру и игру остальных команд, считаю, мы заслужили победу. Нам повезло, что в составе собрались не просто индивидуально сильные футболисты, но также отличные ребята. Атмосфера в раздевалке просто сказочная. На этом турнире я обрел новых «братьев».

Мой гол стал украшением матча. Возможно, подобное больше никогда не повторится. Я видел вратаря и принял решение без раздумий. Мне повезло, и мяч влетел в ворота. По ходу матча принимаешь разные решения и потом не можешь объяснить почему. Наверное, это все инстинктивно.

Андер Эррера:

Мы очень рады. Наша сборная выиграла главный чемпионат Европы, но это тоже серьезное достижение. Для нас это очень важно и подчеркивает то, что федерация работает в верном направлении. Дело не только в завоеванном трофее, но и в игре, которую мы показали.

Думаю, это победа еще ценнее, ведь мы играли с чувством давления на почве того, что наша главная сборная - лучшая на планете. Я посвящаю победу своей семье, друзьям и всем, кто приехал за нас поболеть.

Хави Мартинес:

Год получился потрясающий. Кажется, еще вчера мы выиграли чемпионат мира, а сейчас празднуем победу на чемпионате Европы. Для меня этот титул имеет такое же значение, сбылась еще одна моя мечта. Мы отчаянно бились за победу, которая стала итогом наших общих усилий.

Хуан Мата:

К счастью, у испанской сборной есть игроки, которые обращаются с мячом очень здорово. В итоге мы смогли показать то, что должны были показать, и, как сказал Хави, все сейчас очень счастливы. Мы закрываем прекрасный цикл, который начался с победы на чемпионате мира и завершился здесь, на молодежном первенстве Европы.

Адриан Лопес (обладатель «Золотой бутсы» adidas):

Мы очень гордимся выходом на Олимпийские игры. Давно уже сборная Испании там не играла. Мы очень рады. Ради этого мы весь год трудились в поте лица. Надеюсь, мы приедем туда и тоже добьемся максимального результата.

www.uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.