Команда Леонида Кучука не оставила словенцам ни единого шанса

2068
4
Андрей Богданов

Первый спарринг тренировочного сбора в Словении киевские «канониры» провели «на ура»: в хорошем стиле обыграли местный «Марибор» в день его юбилея — с крупным счетом 0-3.

Главный тренер «Арсенала» Леонид Кучук дал возможность поучаствовать в этом матче максимальному числу игроков, находящихся на сборах и на просмотре в словенском Мариборе. В целом, у него не было оснований быть недовольным новичками команды: все они старались проявить себя в игре. Но и «старожилы» команды старались не меньше…

Первый тайм справедливо назвать «таймом Богданова». Наш полузащитник, капитан «молодежки» Андрей Богданов провел его выше всяких похвал — и не мудрено, что дважды отличился голами с игры. В целом «Арсенал» имел заметное преимущество, выполяя установку по быстрому отбору мяча и моментальному переходу к атаке.

Во втором тайме киевские «канониры» сохранили преимущество, хотя прессинг получался не всегда. Вышедший на замену Александр Ковпак в своем стиле исполнил футбольный «буллит», убежав от защитников. Победа с преимуществом в три мяча – прекрасное начало сезона!..

«Марибор» (Словения) — «Арсенал» (Киев, Украина) – 0:3
Голы:
Богданов (20, 26), Ковпак (74)

Напомним расписание следующих спаррингов «Арсенала»:

29 июня – ФК «Риека» ( Хорватия) – ФК «Арсенал» (Киев), время уточняется.

3 июля - ФК « Штурм-Грац» (Австрия) - ФК «Арсенал» (Киев), время уточняется.

Также, на 3 июля, запланирован еще один спарринг «канониров», соперник уточняется.