Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 28 июня 2011, 09:47
3678
6

Чемпионат Испании. Барселона Алуспорт – Каха Сеговия. Анонс

Кто же будет гулять сегодня ночью после пятого матча финала плей-офф – Барселона или Сеговия?

| Обновлено 28 июня 2011, 09:47
3678
6
Чемпионат Испании. Барселона Алуспорт – Каха Сеговия. Анонс

Ажиотаж вокруг пятого матча серии плей-офф чемпионата Испании по футзалу достиг своего апогея. Сегодня поздно вечером (а по киевскому времени это будет уже самое начало понедельника) «Барселона Алуспорт» и «Каха Сеговия» поставят точку в своем фантастическом по напряжению противостоянии, и, наконец-то, будет назван клуб, который в течение года будет носить почетный титул лучшей команды Почетного дивизиона.

Возвращаясь чуть назад, вспомним, что накануне этой серии большинство склонялось к мнению, что у «Барселоны», у которой что ни имя в составе, то звезда, не должно быть проблем с «Кахой Сеговией», сплошь и рядом укомплектованной достаточно еще молодыми футболистами. Некоторые основания для этого, конечно же, были. Суммарный опыт игроков «Барсы» несопоставим с опытом ее оппонентов, настораживал немного разве что тот факт, что «Каха» смогла в четвертьфинале убрать со своего пути знаменитый «Интер Мовистар», причем выиграв третий решающий матч на его площадке. Но, по большому счету, «зеленая машина» сейчас переживает не лучшие времена, и на немолодых уже Луисе Амадо и Шумахере далеко не уедешь.  

Однако уже в первом матче финала подопечные тренера Хесуса Веласко наглядно продемонстрировали футзальной общественности, что у каталонцев в финальной серии легкой прогулки не будет. Пару дней назад не отказал себе в удовольствии еще раз пересмотреть этот поединок. Должен признаться, что перед началом собственные симпатии были на стороне «Барселоны». Тут, конечно же, и без обаяния футбольного клуба не обошлось, но и футзалисты на протяжении сезона выглядели здорово, выиграв все, на что имели возможность, и чемпионство было бы логичным. Так вот, уже первый матч качнул симпатии в направлении Сеговии. Невозможно было не получать удовольствие от этой легкой и быстрой команды, от непринужденного обращения с мячом футболистов, от той слаженности, которую ей поставил Хесус Веласко, при переходе от обороны в атаку, да и в целом от того куража, на котором «Каха Сеговия» проводила всю серию плей-офф. Только ценой невероятных усилий «Барселона» в первой игре избежала позора. Уступая во втором тайме 0:3, каталонцам удалось отыграть два мяча, но в целом матч был ими проигран по делу – 2:3.

В том и есть талант тренера, чтобы после проигранного матча сделать выводы, и Марку Кармоне это во втором матче удалось. Уже в зародыше его подопечные пресекали лихую контратаку «Кахи», при потере мяча прессингом накрыв соперника. Пока сеговийская молодежь пребывала в растерянности «Барселона» забила дважды, а под занавес первого тайма Лин довел преимущество хозяев до трех мячей. Но после перерыва уже Хесус Веласко перестроил игру своей команды, и она продемонстрировала, что вполне подготовлена к игре первым номером. Двадцать минут «Каха Сеговия» диктовала сопернику свою игру, забила дважды, и кто знает, чем бы закончился этот матч, попади мяч за секунды до сирены после удара Серхио Лосано не в штангу, а в ворота. Но судьба распорядилась по-своему, и отскочивший мяч Торрас переправил в пустые ворота «Кахи» – 4:2.

Через неделю после каталонских событий соперники провели два матча в Сеговии. Как известно, принесли они им по одной победе. Для этого, что «Барсе», что «Кахе» пришлось сыграть свои лучшие матчи. Но если Марк Кармона отметил, что победа 4:1 в третьей игре серии, это лучший матч его команды именно в финале, то Хесус Веласко признал, что выигрыш 4:2 в четвертой игре – это лучший матч в сезоне.

За прошедшую неделю чуть ли не каждый футболист обеих команд побывал в руках журналистов, и дал свое видение, каким будет решающий матч. Конечно же, каждая из сторон убеждала СМИ, что к 26 сентября подойдет во всеоружии и готова бросить все силы ради великой победы. Подключились и большие официальные лица. Президент всея «Барсы» Сандро Розель побывал на одной из тренировок команды, и лично поддержал футзалистов, сказав, что нисколько не сомневается, что тем по силам поддержать победные традиции большого клуба и впервые в истории выиграть титул футзального чемпиона Испании.

Пока футболисты и тренеры раздавали интервью, болельщики не теряли времени даром – 7.600 билетов на этот матч закончились в кассах великолепного «Palau Blaugrana» еще в четверг, и тот, кто не успел, мог ознакомить лишь с табличкой «No hay billetes’». Это в самой Барселоне, в Сеговии же в спорткомплексе «Pedro Delgado», где проводит свои матчи «Каха», будет установлен большой экран, и ожидается, что на просмотр матча придут порядка 7.000 болельщиков.

После четвертого матча финала испанские СМИ подсчитали, что его телевизионная трансляция собрала аудиторию в 800.000 зрителей – это для Испании был рекорд. Что-то подсказывает, что жить ему осталось недолго, и поспособствовать его падению должна прямая трансляция матча на семи(!) телеканалах. Это еще один рекорд, поскольку неделю назад матч из Сеговии вживую показывали только (написал и посмеялся – ну да, всего лишь) пять телеканалов, а три – в записи. В воскресенье это соотношение семь к одному.

Самой лютой завистью позавидуем тем, кто будет вживую смотреть этот матч, но что же делать нам, жаждущим увидеть этот матч в Украине? Есть суперприятная информация – прямая трансляция в интернете будет идти на телевизионном портале Национальной лиги футзала http://www.lnfstv.es/ . Неделю назад, опять же по информации испанских СМИ, в интернете матч смотрели около 2.000 человек (для сравнения – второй матч нашего финала между «Ураганом» и «Энергией» держал у мониторов почти 650 человек, что тоже весьма неплохо).

Кроме того, для тех, у кого есть спутниковая тарелка, установленная на HotBird 13 градусов, сообщим, что трансляция пятого матча финала должна быть на марокканском телеканале Arryadia (частота 10873, SR 27500, 3/4) и арабско-эмиратском Sharjah TV (частота 12654, SR 27500, 3/4). Кому уж совсем сложно будет увидеть матч сегодня – в понедельник, 27 июня, матч будет показан в записи на телеканале «Евроспорт 2» в 21.00.

И в заключение о том, почему этот матч следует внимательно посмотреть игрокам ивано-франковского «Урагана». Буквально накануне появилась информация, что чемпион Испании, будь то «Барселона Алуспорт» или «Каха Сеговия», свое участие в Кубке УЕФА начнет с основного раунда, а не с элитного, как это было в предыдущие годы. А это значит, что у подопечных Сергея Гупаленко есть большой шанс пересечься с испанским чемпионом уже в конце сентября.

Впрочем, все это дело будущего, а пока – до начала матча, в котором будет определен последний национальный чемпион сезона 2010-2011 (во всех странах Европы чемпионаты уже завершились), отсчет пошел на часы.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:
«Ф. С. Барселона Алуспорт»: Кристиан – Ари, Торрас, Игор, Фернандао – Лин, Карлос, Хави Родригес, Саад Ассис, Вильде
«Каха Сеговия»: Сидао – Жеисон, Серхио Лосано, Серхио, Эскердинья – Антонито, Давид, Тобе, Борха, Даниэль

26 июня, воскресенье
«Барселона Алуспорт» - «Каха Сеговия»
Барселона. «Palau Blaugrana». 22.30
ТВ-трансляция на телеканалах Marca TV, TV3, Esport 3, Castilla y León TV, Telemadrid, LaOtra, Barça TV, Arryadia, Sharjah TV  
Прямая интернет-трансляция на http://www.lnfstv.es/

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией
Футзал | 16 апреля 2024, 18:46 3
Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией

Сине-желтая футзальная команда вела в счете 4:1, но затем пропустила трижды

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
B.O.A_8
http://www.lnfstv.es/
uragan2010
кльова ссилка на онлайн
http://www.tv3.cat/3alacarta/#/directes/TV3CAT
B.O.A_8
Болею за Сеговия. Надеюсь, что она победит.
trancelife
время начала матча радует
markos1980
Спасибо за ссылку. Будет жарко!
sasha-rv
Дякую за ссилку на спутникові канали, сьогодні обовязково буду дивитися.