Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 июня 2011, 00:34
1616
3

Заря - Залаегерсег - 0:2

Луганчане уступают венгерскому середняку

| Обновлено 26 июня 2011, 00:34
1616
3
Заря - Залаегерсег - 0:2

Луганская «Заря» провела сегодня свой четвёртый поединок на учебно-тренировочном сборе в Словении. Нашим соперником выступил венгерский клуб «Залаегерсег». Напомним, что «чёрно-белые» до этого провели уже три встречи. В первой игре сыграли вничью с тбилисским «Динамо», во второй встрече разошлись миром с хорватским «Вараждином», а в третьем матче, к сожалению, уступили словенскому «Марибору» со счётом 0:3.

Что же касается встречи сегодняшней, то стартовый состав «Зари» выглядел таким образом: Игорь Шуховцев, Никита Каменюка, Евгений Лозинский, Игорь Коротецкий, Лукас Тесак, Джаба Липартия, Бруно, Дмитрий Хомченовский, Сергей Силюк, Франк Мадоу, Павел Худзик. Продолжает восстанавливаться Тарас Лазарович у которого небольшое повреждение. Все остальные игроки имели шансы проявить себя в сегодняшнем матче.

Стартовый состав нашего соперника выглядел следующим образом: Властак, Косарди, Булатович, Ярга, Шериф, Делич, Хервас, Хорвана, Камбер, Раскомар, Турковс.

Начали команды довольно активно и, к слову сказать, «Заря» завладела инициативой с первых минут матча. Уже на 2-й минуте Сергей Силюк выполнил опасный штрафной, но после рикошета мяч ушёл выше ворот. Венгры ответили опасным ударом Делича, который пробил сильно, но неточно.

И отличный момент имел Павел Худзик, когда пробил с близкого расстояния, но голкипер вытащил его, казалось бы, уже мёртвый удар, переведя мяч на угловой. После подачи корнера головой пробил Евгений Лозинский, но мимо.

А на 22-й минуте команде соперника удалось выйти вперёд. Раскомар ворвался в нашу штрафную справа, отдал на никем не прикрытого Турковса, который попросту расстрелял наши ворота метров с 12-ти – 1:0. Именно несогласованные действия в обороне привели сегодня к двум пропущенным мячам в наши ворота.

Пропущенный гол встряхнул наших ребят. «Заря» неплохо атаковала, угрожала противнику с разных флангов, но до завершения дело по-прежнему не доходило.

А под конец первого тайма созрел ещё один гол. После ошибки наших игроков мяч оказался у Раскомара, который прокинул его в правый угол штрафной на Турковса, тот сразу же прострелил в центр на Камбера, который добивал мяч, на пути встал Лукас Тесак, последовал небольшой рикошет и Камбер со второго раза таки пропихнул «кожаного» в сетку. 2:0 в пользу венгерской команды.

На последних минутах мог всё-таки, сократить разрыв в счёте Сергей Силюк, но его удар с убойнейшей позиции прошёлся как раз над перекладиной.

В перерыве Анатолий Чанцев произвёл ряд замен, дав «понюхать пороху» и тем игрокам, которые находятся у нас на просмотре. Хороший момент уже на третьей минуте второго тайма имел Максим Илюк, но его пушечный удар был заблокирован защитниками.

«Залаегерсег» тоже не отсиживался в обороне, то и дело угрожая нашим воротам. Опасно пробил Делич, но Игорь Шуховцев взял его удар. Несколько раз выстрелили Шериф и Камбер, но их удары не несли опасности нашим воротам.

На 80-й минуте опасно пробил Дмитрий Хомченовский – мяч прошёл рядом со штангой. И всё-таки могла наша команда хотя бы забить гол престижа. Михайло Цакич блестяще выполнил штрафной удар, голкипер кончиками пальцев зацепил мяч, «кожаный» ударился о перекладину и покинул пределы поля. Победа венгерской команды со счётом 2:0.

Напомним, что свой следующий матч «Заря» сыграет в среду, 29 июня. Нашим соперником станет серебряный призёр чемпионата Словении – клуб «Домжале». А уже первого июля «Заря» завершит свой учебно-тренировочный сбор и вернётся на Украину.

Пресс-служба ФК «Заря«

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Здравый Мысль
я не хочу сказать, что проигрыш такой окманде это хорошо, но это просто сборы. Хотя тенденция не впечатляет нифига.
sagavaha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
udman11
Без обид, кандидат на вылет однозначно