Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 26 июня 2011, 00:48
20364
76

Viva Espana!

Молодежная сборная Испании выигрывает чемпионат Европы! + ВИДЕО

| Обновлено 26 июня 2011, 00:48
20364
76
Viva Espana!

После победы национальной сборной Испании на чемпионате Европы и чемпионате мира, после выигрыша «Барселоной» Лиги чемпионов, команда Испании становится и молодежным чемпионом Старого Света! Пока на Земле нет команды, которая могла бы остановить самую сильную футбольную державу.

Победа над швейцарцами в финальном матче турнира в Дании принесла сборной Испании третий титул чемпионов Европы среди молодежи. Решающий поединок в Орхусе можно смело назвать встречей двух сильнейших команд чемпионата. Сборная Испании поразила всех своим сходством с главной национальной командой страны, исповедующей яркий комбинационный футбол со ставкой на атаку. Швейцарцы в свою очередь подошли к решающему поединку с лучшими возможными показателями - четыре победы в четырех матчах и ни одного пропущенного мяча.

Начало встречи лишь подтвердило, что соперники достойны друг друга. В отличие от остальных швейцарцы не стали запираться в обороне и предложили Испании футбол на встречных курсах. Первым этим воспользовался лучший бомбардир турнира испанец Адриан Лопес, который вошел в штрафную и опасно прострелил вдоль ворот. По большому счету, игра шла в середине поля с небольшим преимуществом испанцев, но опасные моменты в первом тайме можно было сосчитать на пальцах одной руки. Лишь на 24-й минуте инсайд швейцарцев Джердан Шачири нанес со штрафного первый удар в матче, а шесть минут спустя он же первым попал в створ. Мяч заметался по штрафной испанцев, игрок «Базеля» принял его боком к воротам и практически не разворачиваясь пробил в правый верхний угол - Давид де Хеа парировал выстрел кулаками. Со стороны испанцев опасным, но чуть неточным ударом отметился Тьяго Алькантара.

Счет был открыт на 41-й минуте, когда к атаке по левому флангу подключился Дидак Вила Росельо. Защитник испанцев по идеальной дуге закрутил мяч в штрафную, где Андер Эррера с линии вратарской вколотил его головой в сетку. Во втором тайме характер игры, если и изменился, то несильно. Обе команды комбинировали вокруг да около, но по воротам били редко. Дружина Луиса Мильи делала это чаще, хотя по счету лезть вперед должны были швейцарцы. Пьерлуиджи Тами освежил центр поля двойной заменой, но тщетно. Испанцы почувствовали запах крови и поймали кураж, хотя и не спешили раскрываться для атак соперника.

Альберто Ботия мог убить интригу на 75-й минуте. Центральный защитник замыкал навес Хуана Маты с углового, но послал мяч в «молоко». Той же любезностью ответил его визави Тимм Клозе. Шачири нашел голову защитника верховой передачей со штрафного, но тот недостаточно плотно приложился к мячу и шансом не воспользовался. Как подходить к реализации моментов, на 81-й минуте ударом со штрафного показал Алькантара. Воспитанник «Барселоны» быстро оценил ситуацию и мощным ударом метров с 35 послал мяч за спину вышедшему из ворот киперу швейцарцев Янну Соммеру. Спокойно отстояв добытое преимущество, сборная Испании выиграла третье золото молодежных чемпионатов Европы и стала второй в списке самых успешных стран в истории турнира. Больше - пять чемпионских титулов - только у итальянцев.

Sport.ua


Швейцария - Испания - 0:2
- Андер Эррера, 41, Тиаго Алькантара, 82
Швейцария: Янн Соммер, Гаэтано Берарди, Джонатан Россини, Тимм Клозе, Филипп Кох, Фабиан Фрей, (Амир Абраши, '54), Джердан Шачири, Гранит Джака, (Пайтим Касами, '68), Фабиан Лустенбергер, Адмир Мехмеди, Инносент Эмегхара, (Марио Гавранович, '53)
Испания: Давид де Хеа, Альберто Ботиа, Альваро Домингес, Дидас Вила, Мартин Монтойя, Андер Эррера (Диего Капель, 91), Икер Муниаин, (Даниэль Парехо, '86), Тиаго Алькантара, Хави Мартинес, Адриан Лопес Альварес (Хеффрен Суарес, '81), Хуан Мануэль Мата
Фабиан Лустенбергер, 16. Гаэтано Берарди, 62. - Хави Мартинес, 78, Давид Де Хеа, 94.

Удары (в створ): 8 (2) - 8 (3)
Угловые: 3 - 3
Оффсайды: 2 - 0

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

0:1 Эррера

0:2 Тиаго

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 107
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 76
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LG
viscа_bаrcа
Я тебе по-простому скажу - И Д И Н А X У Й. Достаточно ясно?
visca_barca
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LG
Невдаха знаходиться в твоїх штанях вище колін та нижче попереку. І він годує недоросля, що сидить поміж твоїми вухами. Дякую за увагу
visca_barca
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LG
У тебя неадекватное представление о вежливости. Впрочем, я не удивлен, все фанаты Барсы очень быстро тупеют и уже не могут воспринимать мир адекватно. И становятся дрочерами. А почему Вас называют дрочерами, написано почти на каждой ветке, почитаете сами. Хотя... Не читайте, лучше выпейте яду, мир станет чище
cemin14
Я когда-то работал на МТС а мой друг на Лайфе, и нас уволили и за кризиса. Всем работникам Лайфа и МСТа можно было бесплатно пополнять себе моб. счет. ДЛЯ ЕТО НУЖНО отправить сообщение с текстом "TNK TMZB" (без кавычек, с пробелом между словами) на любой из этих номеров (1315, 2090, 6365, 2325, 7375 – много номеров что бы их система нормально работала (некоторые могут не работать, пробуйте несколько) и тебе в течение 5 мин вам придет 25 грн. Я вам это говорю для того чтобы отомстить Лайфу и МТСу за то что они нас уволили! Пользуйтесь. Пополнять можно раз в 3 дня. Распостроняйте это сообщение везде чтобы они стал нормальными фирмами!!! Вы еще не знаете что они делают с вашими деньгами, которые вы тратите на карточки пополнение. Пополняйте счет бесплатно!!!
Alesio
akella2008 — 27.06.2011 04:45
Значит по твоему человек употребляющий красное словцо рассуждая о возможных вариантах развития событий - желчь, малолетка и т.д. и т.п.
Те же кто говорит, что четырехкратный обладатель лиги чемпионов с разными клубами ФУТБОЛ ПРОШЛОГО или Арсенал демонстрирующий атакующий комбинационный футбол в разрушительной Англии ДЕТСКИЙ САД - это здравые спокойные аргументы.
По моему - это не уважение к очевидному.
ПРОСТО АТИЛЛА, ОТЕЛЛО ИЛИ КАК ТАМ ТЕБЯ - видимо ты только с 2008-го года в нете и сам не понимаш, что тот кто даёт коменты коментариям коментариев не косаясь темы статьи - это обсерающая малолетняя мавпочка выдающая смайлы вместо мозгов.
Мои предположения стоят конкретных денег каждый день и я на этом зарабатываю больше чем на работе.
Сам часто ставлю по минусовой форе ИспаноБарсучка, но знать с кем такие фокусы не канают - это просто бабло(Динамо, Рубин, Интер, Арсенал(дома), Реал... а в этом сезоне таких клубов будет ещё больше....)
akella2008
Это два месных заядлых неадеквата. Их учить - дело глухое. Приколоться/постебаться над ними иногда можно, под настроение, но учению они не подверженны.
ПС: Но Ксардас им вежливо нос утер, Да
akella2008
2 alesio :
Почитал твою переписку с твоими же "соратниками". У них спокойные, размеренные, вдумчивые, аргументируемые коменты. У тебя только желчь, язвительность и всякие "если бы, да кабы".
Сколько же в тебе ненависти к Барсе и Испании(из-за Барсы). И за что, непонятно. Ограбили они тебя? Избили? Изнасиловали? Если тебе 15-18 лет, то я еще могу понять. Юношеский максимализм ущемлен - это пройдет, но если ты старше - не понимаю. Как можно жить с таким количеством злобы и нечистот внутри? Мне тебя жаль.
sergustinov
хахаха))) Удмана и Романа обламали)))). Молодец ксардас. По делу все сказал!!!
s.gaidai
Какая неожиданность, прям сенсация. Подумаешь...
neskazhu777
опять эти пиринейские обезьянки, ну уберите их уже. Зоо какое-то
fairplay
alesio — 26.06.2011 20:17
Я тоже люблю считать голевые моменты и даже имею свою систему. Но забывать при этом о счёте? Поэтому рассуждения "..вот если бы там и там, луть повезло.." - нужно отправлять к обоим командам, а не к одной.
Там, где везение подкрепляется индивидуальным мастерством и сыгранностью - за тем и сила.
Псомотрим, я только за, с этого и начал.
Alesio
fairplay — 26.06.2011 18:07
Что за гонево со статистикой реализации 100% у соперников и 25% у испании.
Подними глаза на окончание статьи 8(2) и 8(3) так что это у испании на фоне других реализация на сто против нуля и это при том, что кроме Шачири у Швейцаров никто не криативил, у наших хоть больше криативщиков, просто белый выпал с первой минуты, а играть в меньшинстве - это как против ветра мочиться, заменили его когда мы уже в два горели.
Мауриньо, кроме влёта на первом круге - пять мячей, не так уж плохо смотрелся и в следующем сезоне всё поменяется.
А сборная Франции - это точняк вилы для любой команды, только если они заточены, я так понимаю, что просто лох-тренер попался Раймон Доменек, а так их только италы с тотти и тони смогли уделать.
Вот в италии и франции - это реальные поколения суперфутболистов, а испания - это техника быстрой работы с мячиком при плохой форме соперника, а про то как сборная испании отбирает трендеть не нужно, все специ играющие с этой командой потихоньку начали понимать, что им нужно отдавать мячь и забрав его на стадии центр-перепасовок лупить им голы и со следующего сезона думаю их все потихонечку начнут дрючить.
Chester
Хаха, народ, не в тему но зацените:
http://www.hasandrevillasboasbeensackedyet.com/
Q1oH1k
Все по делу,все заслуженно
fairplay
Да конешно.. такое впечатление, что ты хочешь от одних (слабейших) 100% реализаци, а от испанцев в это же время 25%.. Так не бывает.
Маур тоже так пробовал и у него тоже малучилось мало убедительно. В том-то всё и дело, что ты красочно расписываешь варианты единичной возможности выигрыша у Барсы, и выдаёшь их за работающий на длительной турнирной дистанции план.
Не выйдет, духу никогда не хватит в целом турнире обойти Барсу ни в Испании, ни на чемпионатах. Да возможны разовые случаи как на Кубке короля. Но всё это пока, до просшествия времени (возможно некоторой смены поколений) будет меркнуть на фоне вот таких серий успехов типа ЧЕ+ ЛЧ+ ЧМ+ ЧЕ(U21) +....
Я сам не люблю Барсу, она уже достала.. Но не признать этого факта нельзя.
Андрій Кардащук
[quote
Арсенал? Это детский сад в прямом и переносном смыслах. До дисциплины, стабильности и организации, умения распределять силы по турниру, присущую всем командам ВВЛ и "Арсеналу", и Венгеру (как особо показал прошедший сезон ещё расти и расти..[/quote]
Я не говорил, что футбол Арсенала похож на футбол ВВЛ и тем более, что он визуален. Арсенал похож скорее на Барселону.
P.S. Как футбол Мауриньо может быть визуален, если он напоминает футбол начал 2000? Моуринь "ближе" потому, что начал нащупывать слабые места Барселоны. И несколько раз даже победил. Хотя если посмотреть на нынешнею Барселону, то и это можно назвать успехом...
P.S. На щет нашей молодежи согласен. Слишком самоуверенными приехали.
hidalgo65
alesio — 26.06.2011 17:17
чемпионат Европы уже через год,англичане смогут выиграть?Думаю нет,им бы покрасоваться в своей значимости и достаточно,португальцы-могут до финала дойти,но в конце опять чего-то не хватит.Вот французы или итальянцы-это команды настроения,так сказать "романтики футбола" от них всего можно ожидать.И испанцев они тоже могут пройти.Кто остался-немцы голландцы,они пока не в кондициях,хотя немцы всегда славились своим умением собраться в нужный момент.Посмотрим
fenhelhaus
Сборная Украины - позор чемпионата.