Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
642
0

Барсе надо забивать – Бенфика готова повторить ливерпульский подвиг

Сегодня на Ноу Камп состоится четвертьфинальный матч лиги чемпионов

Барсе надо забивать – Бенфика готова повторить ливерпульский подвиг

Барселона считается одним из фаворитов лиги чемпионов, но все остальные участники турнира тоже настроены серьезно и, как показал хотя бы вчерашний матч на Сан-Сиро, все хотят пройти как можно дальше. Бенфика ничуть не меньше Лиона хочет сыграть в полуфинале и каталонскому суперклубу будет нелегко взломать оборону команды Рональда Кумана, не так давно являвшегося столпом обороны как раз Барселоны.

Дуэль голландских тренеров, друзей по знаменитой сборной конца 80-х и начала 90-х, впрочем, отходит на второй план. Уже как-то не до этого (да и многие ли помнят из нового стремительно растущего поколения всех этих Гуллитов, ван Бастенов и прочих Брокеленов…). Есть еще и соседско-пиренейская дуэль двух именитых команд, еще в 60-е рубившихся друг с другом тогда еще в Кубе Европейских Чемпионов.

Но это прошлое, а в настоящем мы имеем 0:0 в Лиссабоне и необходимость забивать. Чуть большую со стороны Барсы (так как хозяева и все же фавориты), чуть меньшую со стороны Бенфики (гол на выезде очень помог бы команде Кумана и наверняка Рональд нацеливает на это своих подопечных, которые, правда, и сами все это понимают). И забить Барселоне, в принципе, можно, другой вопрос, как бы не пропустить в ответ 3-4.

В пользу плана под названием «забить Барсе» тот факт, что сразу несколько ключевых игроков команды травмированы. Это хавбеки Мотта, Хави, защитник (или опорник) Маркес и молодая звезда Месси. Также слегка пострадал в последнем матче Примеры (между прочим, с Реалом) Карлес Пуйоль, и только выздоровели Эдмилсон и Сильвиньо. В последнем матче, кстати, Барселона играла в таком составе – Виктор Вальдес, Пуйоль (Габри, 89), Иньеста, Олегер, ван Боммель (Жюли, 57), Деку, Мотта (Белетти, 40), ван Бронкхорст, Роналдиньо, Это'О, Ларссон. Отсюда можно вычеркнуть Мотту. Впрочем, в Барселону другой бразилец имеет статус ключевого игрока.

Бенфика в чемпионате Португалии выиграла у Белененсеша (2:1). Португальцы в матче с Барселоной точно не могут рассчитывать на Нуну Гомеша. Специалисты предрекают также появление в стартовом составе итальянца Микколи вместо Лорана Робера. В первом матче эта замена состоялась в перерыве.

Рональд Куман пока что рассуждает о вере в себя и стереотипе неудачников, который напрасно приписывают его команде, напоминает о матче с Ливерпулем, но все же нынешняя Барса Ливерпулю не чета, при всем уважении к победителю прошлой лиги. Хотя все это одни лишь предположения, а сегодня вечером мы все узнаем наверняка.

Алексей Зеленин

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.