Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 05 августа 2011, 07:55
2298
0

Кто кого?

Предматчевая пресс-конференция наставников Украины и Беларуси

| Обновлено 05 августа 2011, 07:55
2298
0
Кто кого?

Товарищеская встреча национальных сборных Украины и Белоруссии уже «на носу». Кто на этот раз сможет взять верх и уйти победителем? Ответы на этот и другие вопросы, развернуто дали тренеры команд.
Эдуард Деменковец, тренер Сборной Белоруссии:

- Кому предстоит завтра сражаться на этом песчаном поле боя со сборниками Украины?
- Нашим ребятам. У нас большая команда и в бой мы идем в полном составе. Не смогли досчитаться лишь троих основных игроков, они отсутствуют по разным причинам, кто из-за травмы, а кто просто не смог приехать. Тем не менее, основной костяк здесь. И по-этому, нам хочеться проявить себя максимально хорошо, ведь мы знаем насколько сильна сборная Украины, и это подтверждает рейтинг. 

- Это первая серьезная встреча сборных?
- Да. Единственный раз, когда наши команды встречались друг с другом – это было в Испании 2008 года. Но это лишь было на уровне общения, так как сыграть нам вместе не судилось, потому что мы были разных группах. 

- Какие уже успехи на счету сборной Белоруссии?
- Пока команда существует только четвертый год, поэтому говорить о каких-либо успехах рано. Но в этом году, в июле месяце, мы участвуем в Евролиге. В группе нам предстоят встречи со сбоными Франции и Азербайджана.

- Как оцениваете свои силы?
- Мы уже не новички, и в некоторых играх показывали достаточно неплохой уровень. Определенный опыт у  многих ребят есть, так как они уже играли на международной арене. Хотим побед, по-этому настрой у нас серьезный.

Хочется наконец сбросить со счетов то, что мы любительская команда. В этом присутствует своя отрицательная черта, потому что многие тренируются по возможности, когда есть время. В наличии есть  чемпионат, где проводятся игры и тренировки, но не в том количестве, сколько необходимо. Уровень чемпионата достаточно слабый. В лучшем случае собирается до 8 команд . В целом все  здорово получается, но если взять в частности каждого игрока, посмотреть на его мастерство, то тут уже возникнет проблема. Всё собирается по крупицам. У нас каждый человек на счету. А если вдруг появляется какой–то молодой и способный, то мы всячески пытаемся привлечь его в команду. На эту товарищескую встречу, мы  привезли нашего молодого участника.

- Вы прибыли только сегодня вечером, достаточно ли Вам подготовки перед субботней встречей?
- Дело в том, что это просто была некая «встряска». Каждый из игроков, находится в прекрасной форме. Последняя тренировка у нас была в среду, в своих командах, так как еще проходит чемпионат, где есть возможность постоянно поддерживать форму. Разбалансировки нет.

- Сопутствует ли Ассоциация пляжного футбола Белоруссии в ваших начинаниях?
- Работа идет. В дальнейшем, планируем увеличить уровень чемпионата, чтобы при составах большого футбола, находилась и команда «пляжников».  Пляжный стадион уже есть в Мозыре, а в Борисове движется строительство. Медленно, но уверенно. Развитие есть.

Сычев  Алексей Николаевич, президент ассоциации пляжного футбола, взялся достаточно серьезно. В его планах подняться и выйти на серьезный уровень. Так что он не жалеет ни сил ни времени на пляжный футбол. За нами только поддержка, в виде хороших результатов и побед.

- Какие Ваши ожидания от грядущей встречи?
- Хочется увидеть, на что мы действительно  способны, играя с  хорошей и сильной командой. Проверить и узнать, кто мы и чего стоим, что нужно добавить, а что исправлять.

Сергей Боженко, второй тренер Сборной Украины:

- Какие основные задачи/цели поставлены перед Сборной Украины?
- Все цели, задачи и планы, разработанные тренерским штабом направленные на подготовку  команды к Чемпионату Мира в 2011году. Наша основная цель – выиграть впервые в истории украинского футбола кубок  Мира.

- Умеете говорить с командой на «одном языке»?
- Я бы говорил здесь о комплексном подходе. Начиная с самого прогрессивного президента ассоциации пляжного футбола Сергея Харченко, тренерского штаба и игроков, в нашей футбольной семье на первом месте присутствует профессионализм. А главный тренер сборной Сергей Кучеренко  уделяет много времени и внимания созданию здорового микроклимата в коллективе. Каждый занимается своим делом – хорошо!!!

- Как оцениваете физическое состояние ребят?
- Ребята находятся сейчас в хорошей физической форме, несмотря на большую нагрузку в тренировочном процессе. У нас отличный доктор Александр Марчук, который наблюдает и контролирует общефизическое  и психологическое состояние ребят.

- Все ли игроки сборной могут принимать участие в товарищеской встрече?
- На данном этапе готовятся все ребята, под вопросом только участие в игре одного из лучших нападающих сборной  Андрея Евдокимова, у него небольшое повреждение спины. За день до матча  тренерский штаб определится с основным  составом на игру.

- Как проходит подготовка к игре?
- Подготовка к матчу проходит в плановом режиме, тренировки, тренировки и еще раз тренировки.

- Что можете сказать о сопернике?
- Сборная Белоруссии молодая команда, но в ее составе играют опытные игроки, с большого футбола и футзала.  Игры сборной Белоруссии на Чемпионате Европы в 2010 г. показали, что у нее большой потенциал. В Бибионе мы встречались со сборной Белоруссии на групповом этапе, победа была за нами, но она была не из легких.

- Какие прогнозы будут на встречу с «территориальными соседями»?
- Сборная Украины по пляжному футболу всегда настроена на победу, а особенно когда играет в родных стенах, при поддержке украинских болельщиков и любителей пляжного футбола.
Мы победим со счетом 5-2. 

Ольга СОЛТИС, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.