Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 25 июня 2011, 15:47
2623
1

Фанатские «розы» на могиле арбитра

В Петрозаводске состоялись похороны известного футбольного арбитра Владимира Петтая

| Обновлено 25 июня 2011, 15:47
2623
1

В Петрозаводске состоялись похороны известного футбольного арбитра Владимира Петтая, погибшего в авиакатастрофе.

Зал траурных церемоний, где проходила панихида, не мог вместить всех желающих проститься с Владимиром Петтаем. К открытому гробу вытянулась тридцатиметровая очередь. Молодые парни нервно терли глаза, девушки, не стесняясь, плакали, многочисленные друзья и родственники прятали глаза за черными очками. Они несли не только цветы и венки. Кто-то положил к гробу футбольный мяч, перетянутый траурной ленточкой.

Не мог не приехать на похороны друга из Волгограда и известный форвард «Ротора» Денис Зубко, также воспитанник петрозаводского футбола. Он еле сдерживал слезы.

– Никак не могу поверить, что Володи больше нет, – только и смог сказать Денис.

Как выяснилось, Владимир Петтай возвращался в Петрозаводск после празднования юбилея директора клуба «Алания» Александра Стельмаха.

– Володя был для меня очень близким человеком, – рассказал Александр Стельмах. – Мы познакомились девять лет назад, и я не мог его не пригласить 19 июня на свой юбилей. Никто не мог предсказать, что так все получится. У меня были две серьезные потери в жизни – смерть отца 22 года назад и вот теперь смерть друга…

– Мне посчастливилось знать его не только как арбитра, но и как человека светлого, улыбающегося, с большими планами, – рассказал бывший глава департамента судейства и инспектирования РФС Сергей Зуев. – Он провел в премьер-лиге ровно сто матчей. Это хороший результат. И венцом его карьеры стало попадание в лист ФИФА – лучших арбитров мира. 21 июня мы узнали о трагедии, и в тот же день на его имя пришло назначение на очередной матч. Он должен был судить еврокубковую игру в Македонии…

Владимира Петтая похоронили на кладбище «Сулажгора» в Петрозаводске. Когда опускали гроб в землю, родственники и друзья устроили футбольному арбитру продолжительную овацию. А через несколько минут на свежей могиле выросла огромная гора из цветов и венков, поверх которых легли фанатские шарфы – ЦСКА, «Спартака», сборной России…

Советский спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nara709
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ....