Бондаренко-младшая - осталась единственной представительницей Украины в одиночном разряде

3403
12

Киевлянка Катерина Бондаренко впервые в профессиональной карьере вышла в третий раунд Уимблдона.

Во втором круге украинская теннисистка одержала сложную победу над итальянкой Сарой Эррани: 6-4 5-7 6-2.

Интересно, что Катя вела во второй партии 3-0 с двумя брейками, но не сумела удержать преимущество. К счастью, в решающем сете история второго не повторилась, хотя Эррани и отыграла несколько матчболов.

Следующей соперницей Катерины станет россиянка Надежда Петрова.

Напомним, что ранее Бондаренко-младшей удавалось дойти до четвертьфинала Открытого чемпионата США и третьего раунда Ролан Гаррос и Australian Open. Однако до сегодняшнего дня ее лучшим результатом на Уимблдоне был выход во второй раунд.