Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1769
2

Георгий КОНДРАТЬЕВ: «Не дотерпели, но я горжусь командой»

Тренеры молодежных команд Белоруси и Испании о полуфинале Евро 2011

Георгий КОНДРАТЬЕВ: «Не дотерпели, но я горжусь командой»

Луис Милья отдал должное вышедшим на замену Диего Капелю и Хеффрену, чья игра помогла испанцам переломить ход неудачного складывавшегося поединка с белорусами и вырвать победу в дополнительное время.

Именно Хеффрен и Капель ассистировали Андриану Лопесу, который сначала восстановил равновесие на 89-й минуте, а на исходе первой дополнительной 15-минутки вывел сборную Испании вперед. Наставнику белорусов Георгию Кондратьеву оставалось лишь пенять на последние минуты, когда его подопечные на какое-то мгновение потеряли концентрацию, сообщает официальный сайт УЕФА .

Главный тренер сборной Испании Луис Милья:

- Сегодня мы решили две свои главные задачи - квалифицировались на Олимпиаду и вышли в финал. Дальше предстоит побороться за титул. Нам немного повезло, однако я знаю, что играть всегда нужно до самого конца. Если ты будешь бороться, твои старания могут быть в итоге вознаграждены. Игра заканчивается только с финальным свистком, и сегодня мы увидели это еще раз.

У нас было довольно много игроков в средней линии, однако до действительно острых моментов дело доходило редко. Я бросил в бой Диего Капеля и Хеффрена, которые должны были играть на более опасных участках и постараться пробить оборону соперника. В итоге мы это сделали, и, как мне кажется, результат справедлив.

Я не раз говорил, что ребята, которым приходилось сидеть на скамейке, относятся к ситуации с пониманием, что они готовы выйти на поле и проявить себя. Я пошел на перестановки, так как думал, что это поможет, к тому же наши резервисты - очень уверенные ребята. А в прекрасном микроклимате и единстве нашей команды вы могли убедиться, когда вся скамейка бросилась праздновать наш второй гол.

Главный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев:

- Мы сделали все, что могли в этой игре. К сожалению, не хватило несколько минут. Не дотерпели, но я все равно горжусь своей командой. Все дело в том, что соперник у нас был сегодня очень сильный.

Ребята выполнили все, что я просил. Мы отлично изучили испанцев и прекрасно подготовились к матчу. Играть в открытый футбол было невозможно. Все наши ребята выступают в чемпионате Беларуси, тогда как испанцы - в Испании. Конечно, мы игру построили от обороны, и большую часть матча все это работало.

На последней минуте надо было сохранять 100-процентную концентрацию. К сожалению, дали пройти по флангу и недоработали с игроком, который завершил атаку. Просто не хватило внимания.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vvvvv1984
Я тоже горжусь соседями!
WestWlad
Тут некоторые пытаются оправдать позор принесенный стране потерей концентрации. Ничего, компетентные органы помогут им найти утраченную концентрацию, а я за этим прослежу.