Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
677
0

Топмеллер и Альтман организовали "пикник" для двоих

Посещение Южной Пальмиры наставником сборной Грузии Клаусом Топмеллером осталось практически незамеченным

Диктор по стадиону "Черноморец" во время матча моряков с луцкой "Волынью" никаких объявлений не делал, да и лицо экс-тренера леверкузенского "Байера", будем откровенны, широкому кругу одесских фанатов ровным счетом ни о чем не говорило. Поэтому после игры высокий гость спокойно прошел в подтрибунные помещения, где в присутствии выделенного ему переводчика в течение получаса разговаривал тет-а-тет с двумя потенциальными подопечными - Кахой Мжаванадзе и Ильей Канделаки.

Завершив общение с футболистами, мистер Топмеллер изъявил желание отужинать с главным тренером моряков и старшим ассистентом наставника национальной сборной Украины Семеном Альтманом, после чего - согласно классическим законам гостеприимства - был доставлен администратором одесского клуба Вадимом Дубенко в уютное кафе "Пикник", которое расположено в самом центре приморского города - на пересечении улиц Екатерининская и Греческая. После трапезы два специалиста погрузились в живую беседу о футболе, а напоследок - в первую очередь по просьбе Семена Иосифовича - герр Клаус уделил несколько минут вашему покорному слуге.

- Беседа с мистером Альтманом оказалась весьма приятной и очень полезной, - подчеркнул Топмеллер. - И в моем сегодняшнем положении разбрасываться возможностью обмена информацией со специалистами такого калибра было бы форменным преступлением. Что же касается Мжаванадзе и Канделаки, за чьей игрой я пристально наблюдал сегодня, то оба они понравились как на поле, так и в личном общении и, несомненно, будут приглашены на ближайший расширенный сбор национальной команды, который будет предшествовать нашему поединку со сборной Австрии.

Напомним, что в феврале оба грузинских представителя "Черноморца" должны были принять участие в товарищеском турнире на Мальте, но из-за неоформленных своевременно виз вынуждены были вернуться в Украину.

- О чем, если не секрет, говорили с Топмеллером? - адресую свой вопрос заслужившему 6,5 от "МС" Кахаберу Мжаванадзе.
- О нашей будущей команде. Топмеллер хочет построить мощный коллектив, который будет бороться за выход в финальную часть Евро-2008. А мы, в свою очередь, обещали оказать ему максимальную поддержку. Мало ли кто и что рассказывает ему в Грузии о нашей игре в Одессе. А тут человек проявил желание увидеть и оценить наши действия своими глазами. Это очень приятно. Топмеллер - отличный человек и великий тренер.

- Было очень приятно, что наставник сборной приехал посмотреть на нас за тридевять земель, - вторит партнеру Илья Канделаки. - Вообще-то, мы думали, что Топмеллер появится на нашем матче с "Динамо", но сейчас благодарим Бога, что неделю назад обстоятельства ему помешали. Сегодня же главный тренер дал понять, что всерьез рассчитывает на нас, и хотя на моей позиции в сборной играют такие звезды, как Каха Каладзе и Леван Кобиашвили, сделаю все, чтобы составить им серьезную конкуренцию.

Эксклюзивное интервью нашего специального корреспондента с Клаусом Топмеллером читайте в одном из следующих номеров "МС".

Михаил СПИВАКОВСКИЙ

Динамо Киев от Шурика

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 24 апреля
Футбол | 24 апреля 2024, 11:00 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 24 апреля

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.