Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 23 июня 2011, 09:51
1561
3

Адриан Лопес все ближе к Золотой бутсе

Игрок молодежной сборной Испании забил уже пять мячей на Евро-2011

| Обновлено 23 июня 2011, 09:51
1561
3
Адриан Лопес все ближе к Золотой бутсе
Адриан Лопес и Хуан Мата

Адриан Лопес имеет все шансы стать главным героем сборной Испании на чемпионате Европы среди молодежи. Впрочем, даже если этого не случится, он почти наверняка уедет домой в статусе обладателя «Золотой бутсы».

Этот приз достанется лучшему снайперу молодежного чемпионата Европы в Дании. Адриан трижды отличился на групповом этапе, после чего сделал дубль в полуфинальном поединке с белорусами - сначала сравнял счет на 89-й минуте, замкнув прострел Хеффрена, а затем, в концовке первой дополнительной 15-минутки, ударом головой вывел испанцев вперед.

Компания adidas также наградит серебряной и бронзовой бутсами обладателей второго и третьего мест в снайперской гонке. Сейчас на второй позиции находится забивший победный гол в ворота чехов Адмир Мехмеди из сборной Швейцарии. По два гола у целого ряда игроков - партнера Адриана по испанской «молодежке» Хуана Маты, белоруса Андрея Воронкова, капитана чехов Боржека Дочкала и уже отправившегося в родную Англию Дэнни Уэлбека.

Лучшим снайпером в истории турнира является швед Маркус Берг, который на домашнем чемпионате в 2009 году разродился семью голами.

В случае ничьей

Если несколько футболистов забьют одинаковое количество мячей, победитель будет определен по дополнительным показателям. В первую очередь будут учитываться голевые передачи. Если победитель не выявится и тогда, в ход пойдет количество минут, сыгранных футболистом на турнире - чем меньше, тем лучше.

www.uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alexsanju
коноплянке вручить поношение трусы!!! можно позолочение