Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1567
1

Якуб ДОВАЛИЛ: «По ходу всего турнира мы были не на высоте»

Швейцария U-21 - Чехия U-21: послематчевая пресс-конференция

Якуб ДОВАЛИЛ: «По ходу всего турнира мы были не на высоте»
Якуб Довалил

На пресс-конференцию в Хернинге после победы над чехами наставник швейцарской сборной Пьерлуиджи Тами пришел с улыбкой. В этот момент на экранах демонстрировали видеоповтор гола Адмира Мехмеди, который вывел его команду в финал молодежного первенства в Дании. Сборная Чехии выбыла из борьбы за чемпионство, но примет участие в матче с белорусами за путевку на Олимпийские игры в Лондоне.

Главный тренер сборной Швейцарии Пьерлуиджи Тами:
Как и ожидалось, матч был тяжелым, особенно с точки зрения тактики. Думаю, мы играли с необходимой страстью. Мы порой рисковали, но старались идти вперед и давить на соперника. В итоге мы заслужили победу.

У каждого из ребят в нашей команде своя индивидуальность, к которой на поле добавляется позитивная энергия. Игроки выходят на матч с уверенностью, отвагой и всегда играют в своем стиле.

Думаю, мы пока не осознали того, что сделали. Перед матчем мы думали только о победе, и вот мы выиграли, а потому очень рады. Кто-то перед встречей сказал мне, что Швейцария вот уже 83 года не играла на Олимпиаде. Так что наше достижение примечательно. Я гляжу на ребят и вижу, что они очень амбициозны. Раз мы вышли в финал, то сделаем все, чтобы увезти трофей домой.

Я думал перейти на игру в двух нападающих в случае, если мы пропустим гол, но в обороне у нас особо проблем не возникло. Считаю, чехи были измотаны. Что касается физической готовности, проблем в субботнем финале не возникнет. У нас все здоровы, и чем больше ты сам катаешь мяч, тем больше заставляешь бегать соперника.

Главный тренер сборной Чехии Якуб Довалил:
Мы выглядели очень плохо. Не ожидал, что у нас возникнут подобные проблемы. Мы не выполнили то, о чем договаривались до игры. В этом и вся проблема.

По ходу всего турнира мы были не на высоте. Мы знаем, что можем играть лучше. Я не могу найти этому объяснения. Мы больше хотели играть флангами, но в итоге просто этого не делали.

Мы можем выйти на Олимпиаду. Надо собраться с силами, проветрить головы и сыграть в футбол. Мы это понимаем, но прежде этого не делали.

www.uefa.com

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 16
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
az83
Якуб не довалил до финала