Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
736
0

Олег БЛОХИН: "Мне в России смотреть не на кого"

Газета "Советский Спорт", 4 апреля

В конце прошлого года главный тренер сборной Украины Олег Блохин в разговоре с корреспондентом "СС" сказал, что планирует приехать в Россию и посмотреть на кандидатов в украинскую сборную. Однако в Москве он так и не появился. Почему? Об этом сам Блохин рассказал в интервью "СС".

- К сожалению, в чемпионате России сейчас просто нет тех людей, за которыми мы могли бы следить, - говорит Блохин. – Игру Андрея Гусина я знаю. Максим Калиниченко ни разу в этом сезоне не выходил в стартовом составе московского "Спартака". Вот, в общем-то, и все. Так что ехать в Москву особого смысла нет. Тем более что первые матчи смотрел мой помощник Олег Кузнецов.

- Как думаете, почему Калиниченко не попадает в основной состав "Спартака"?
- А вот это уже вопрос к Александру Старкову. Вы же знаете, что я никогда не вмешиваюсь в работу клубных тренеров. Наверное, Старков так выстраивает тактику, раз не видит Калиниченко в основе.

- В минувшем туре нашей премьер-лиги здорово сыграл украинский полузащитник нальчикского "Спартака" Сергей Пилипчук, сделавший дубль в ворота "Локомотива". У него есть шансы пробиться в состав сборной?
- Если завтра какой-нибудь Пупкин проявит себя в каком-то матче, его сразу в сборную приглашать? Нет, это стрельба по воробьям получается. Мы, в принципе, никого не сбрасываем со счетов. Но вы ж поймите, кандидат в сборную должен на протяжении долгого времени показывать стабильную игру. Но в который раз уже скажу: мы следим за всеми ребятами.

- Вы сказали, что многие из тех, кто прошел отборочный турнир, сейчас не соответствуют уровню сборной. Что это за футболисты?
- Нет-нет, фамилии называть не буду. Рано. Но с этими ребятами я уже разговаривал, они в курсе моей позиции.

- Слышал, у украинской сборной возникли проблемы, как мне поначалу казалось, по пустяшному поводу – со своевременным нанесением фамилий игроков на футболки сборной?
- Это не так просто, как кажется, быть может, со стороны… Проблема в том, что за два месяца до ЧМ я уже должен назвать фамилии тех игроков, что поедут в Германию. Наш технический спонсор хочет быстро изготовить футболки. Но я не готов уже сейчас назвать всех, кто поедет на чемпионат мира. А если Саша Шовковский не успеет до конца восстановиться? А если кто-то получит травму? Здесь очень много нюансов.

- Раз в Россию вы не собираетесь, в планах только просмотр матчей чемпионата Украины?
- Ну да. Вот в воскресенье хорошая игра была в Харькове "Металлист" – "Динамо". Но на самом деле жду главного дерби: "Динамо" - "Шахтер". Этот матч станет во многом определяющим.

Артем Локалов

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.