Донецкий Металлург спокойно переиграл Уйпешт

Голы на счету Казаряна и Мамутова

1138
0

Заключительный товарищеский матч на первом сборе футболисты донецкого «Металлурга» провели против одной из самых известных венгерских команд – «Уйпешт». Наши ребята очень ответственно подготовились к этому поединку, и, как результат – добились закономерной победы. Соперник также старался проявить свои лучшие качества, но кроме пары неплохих атак, так и не потревожил, по-настоящему, вратарей «Металлурга».

Выдвинутому в линию атаки Иванко плодотворно помогали хавбеки. Линия полузащиты «Металлурга» вчистую переиграла своих визави. В этом поединке дебютировали два новых игрока нашей команды – Казарян и Пизелли. Надо сказать, что их нестандартные действия часто ставили в тупик защитников венгерской команды. И Маркос и Геворг практически все атаки проводили, используя свои скоростные качества. Заметим, что оба хавбека не гнушаются и черновой работы, помогая при обороне собственных ворот. В целом, оба новобранца оставили самое приятное впечатление.

Уже в дебюте матча, после хорошего навеса с фланга Марио Сержио, обязан был открывать счет в матче Пизеллли. Маркос пробивал с вратарской линии, однако в ворота не попал. И все же наша команда смогла воплотить игровой перевес в забитый мяч. Марио Сержио снова сделал отличный навес, а Казарян точным ударом из пределов вратарской открыл счет – 1:0. До перерыва игроки «Уйпешта» нанесли всего один удар по воротам Воробьева.

Во втором тайме наставники обеих команд произвели многочисленные замены (состав «Уйпешта» поменялся полностью), но это никак не сказалось на характере игры. Футболисты «Металлурга» достаточно легко находили свободные зоны в обороне противника. Хавбеки «сине-белых» и сами угрожали воротам Хорвата, и, в конце игры смогли пробить кипера противника.

До гола Мамутова, украинская команда ряд прекрасных возможностей, чтобы забить, упустила. Иванко, Соарес, Джуровски, выходя один на один с вратарем соперника, дуэль ему проигрывали. На 82-й минуте Джуровски бросил в прорыв Мамутова, который пробил под опорную ногу вратаря – 2:0.

Встреча, которая завершала серию товарищеских матчей донецкого «Металлурга» на первом сборе, завершилась вполне закономерной победой подопечных Владимира Пятенко. После завершения игры делегация донецкого «Металлурга» отправилась в аэропорт Граца, откуда и вылетела в родной город.

22-го и 23-го июня для футболистов – выходные дни.