Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 сентября 2023, 14:59
7825
34

Бесконечный матч

На «Металлисте» завершился футбольный марафон, длившийся 24 часа + ФОТО

| Обновлено 25 сентября 2023, 14:59
7825
34
Бесконечный матч

Как можно достойно отметить пятую кряду «бронзу»? Концерт? Само собой. Речи руководителей и бывших игроков? Тоже не помешают. Фейерверк? Куда уж без него! Но «Металлист» придумал и еще одну забаву, аналогов которой раньше не было – футбольный марафон.

В академии «Металлиста», которая расположена в двух шагах от стадиона, есть футбольное поле 40 на 60 метров, отлично подходящее для игры 8 на 8. На нем и решили провести матч, длиной в 24 часа с заменой команд каждые 1,5 часа. Участниками стали ученики академии, ветераны, фанаты «Металлиста» и просто любители футбола. Каждый мог совершенно свободно зарегистрироваться и принять участие в футбольном празднике. Начался марафон в 16:00 20 июня, а завершился сегодня в 16:00.

На поле сошлись две команды: «Синие» и «Желтые». Причем все происходило под наблюдением судей, которые работали, как шахтеры в забое, меняясь каждые несколько часов. Особый респект тем, кому выпало играть в ночное время – люди пожертвовали сном и отдыхом, чтобы сыграть в футбол! Фанатов игры не остановил даже дождь. В целом, все было организовано на высоком уровне, клуб не забыл и специальные футболки, которые остались на память участникам марафона.

В итоге, со счетом 108:92 победу одержали «Желтые». Причем велся не только строгий подсчет забитых мячей, в протокол вносились и фамилии всех забивших. Ваш покорный слуга провел свой матч за «Синих». Хотя удалось добиться локальной победы 6:5, на итоговый расклад это никоим образом не повлияло. Но разве в такой игре важен счет? На футбольном марафоне люди просто искренне наслаждались футболом, все, от мала до велика. Послематчевые комментарии игроков были однозначными – всем понравилось. А это значит, что подобный марафон вполне может стать доброй традицией. И, чует мое сердце, дело может и не ограничиться 24-мя часами. :)

Основные праздничные мероприятия начнутся егодня в 19:00 на стадионе «Металлист».

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vovasss
Харкову великий респект... Видно, що Ярославський людина діла, а не слова як деякі... Організував спуер турнір для журналістів... Паралельно проходили змагання серед фанатів.. Тепер ось цей футбольний марафон...
"Металісту" золото у наступному сезоні...
FCMKH1988
Згодний - не звук а убожество!!!
Veteran80
Cortazar — 22.06.2011 00:21
А ты просто приедь на стадион и посмотри, как с 18-00 до 00-00 15 искусственных полей постоянно заняты - народ играет в футбол, причем не из-под палки, а за "свои кровные", и нет места, чтобы втиснутся вечером поиграть. А на поле -минимум 5х5 играют, так что просто посчитать, то каждый час 150 человек гоняют мячи на "Металлисте", а не квасят на лавочках или насилуют "клаву"!
DmitryKogan
100%. Просто пе**ян не награжают.. не за что) Вот они и придумывают, как бы до*баццо)
Это всего лишь награждение.. а концерт был так, как бонус. Было бы круто видеть, эээ.. какой нибудь А-НА на награждении бронзой.
f-play
Звук был никаким.(
f-play
А кто-то обещал звезд мировой величины? Не припомню. А болельщики пришли поздравить именно команду, концерт большинству был до лампочки. Сразу после того, как команда скрылась в подтребунном помещении, стадион опустел наполовину.
Так уж повелось, что в Харькове ходят именно на команду, а не на соперника или заезжих артистов.
Bianko79
сорри за ошибки, запостил быстрей чем проверил что настрочил на эмоциях. ЗЫ хорошо бы редактировать или даже удалять свои посты.
Bianko79
Был на стадионе, на награждение. "Повезло" получить билет в 2 секторе, буквально рядом с сценой. Хотелось выбить зубы человеку который настраивал акустику. Хоть бы сайнд чек сделали.... Громкость запредельная в овердрайв вывыаливалась не только музыка но даже спитчи. Ушел не выдержал такого мучения сразу после почетного круга.
Cortazar
f-play — 22.06.2011 00:54
Если бы Ярославскому и впрямь нужно было кресло мэра, он бы в нем уже давно сидел.
__________________________________________________________
Не все так просто,т.к его желание сегодня ничего не значит...
Да,а что это был за бронзовый концерт на стадионе у вас?..Ярик говорил,что идет шахтерским путем,деньги для него вторичны,и решил экономить на болельщиках,которые для него все?..Где звезды мировой величины?..И почему этот отстой показали в рейтинговое время по УТ-1?!
f-play
Книга Лобановского почему-то вспомнилась.))
f-play
Говорю как участник - нафталином и не пахло. Все играли с удовольствием, а не из-под палки, и это главное. А уж дети как носились...)) Если бы Ярославскому и впрямь нужно было кресло мэра, он бы в нем уже давно сидел.
Cortazar
f-play — 22.06.2011 00:07
Дети играли только днем и вечером, ночь была отдана взрослым. ;)
__________________________________________________________
Такие новости радуют,ведь дети-наше все...А вообще,этот марафон мне напоминает нафталиновые рок-концерты против наркотиков,СПИДА и т.д.Ярику бы по ЖЭКам прошвырнуться,кожаный мяч харьковский возродить из пепла,и тогда кресло мэра и хозяина Харькова гарантировано в будущем...
conquistador
цікаво, а як може завершитися "Бесконечный матч"
conquistador
оце так "поперло"
f-play
Спасибо!))))) И я надеюсь на харьковский футбольный бум.))
f-play
Дети играли только днем и вечером, ночь была отдана взрослым. ;)
Cortazar
Участниками стали ученики академии...Начался марафон в 16:00 20 июня, а завершился сегодня в 16:00.
__________________________________________________________
Ну к чему этот дешевый популизм?..Заставлять играть детей в ночное время-верх тупости!
Придумал бы Ярик турнир имени себя,проводил бы его 4 раза в год и цены бы ему не было во всей области-был бы у нас свой харьковский Рамзан Кадыров...
vova19919
цікаво, мені подобається...молодці!!!
hooligany
прикольно, классная идея, молодцы, но с фото с дядей в малиново-черных трусах просто качаюсь
yas1ko
Респект организаторам