Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
899
0

Накануне финала в БК "Киев" - эпидемия травм

Для начала - свежая цитата президента БК "Киев" Александра Волкова

Для начала - свежая цитата президента БК "Киев" Александра Волкова: "На тренировках команды идет такая "рубиловка", что я порой начинаю опасаться за здоровье ребят, которые не жалеют ни себя, ни партнеров".

Прихожу в "Меридиан" к концу вечерней тренировки "волков". Мимо меня идет, хромая, в раздевалку Артем Буцкий, говорит, сильно потянул связки. Звоню ему на следующее утро - в голосе украинского защитника радости мало: "Чувствую себя неважно. "Финал четырех" точно пропущу..."

Следующим вечером снова наведываюсь в "Меридиан". Картина рабочая, но отнюдь не веселая. Теперь уже центровой Крешимир Лончар с трудом идет в душевую, еще несколько игроков что-то прикладывают к своим коленям... Здороваюсь с Лебедевым. "Я только из лазарета, а остальные - на больничный", - говорит Андрей.

Что же происходит с командой? Ведь через неделю Киев принимает "Финал четырех" Кубка Европы! "Ситуацию вполне можно назвать эпидемией травм, - говорит нам доктор БК "Киев" Владимир Павленко. - У Буцкого "ушло" колено, надрыв связки. Точный диагноз можно будет поставить только на следующей неделе. У Салтовца проблемы с ягодичными мышцами, а сейчас еще добавилась приличная простуда. Теперь вот тяжелую травму спины на тренировке получил Лончар..." Оказывается, у хорвата произошло соскальзывание позвонка и ущемление диска. Начались судороги, сильнейший спазм - Крешо даже не мог дышать нормально. Ему сделали блокаду, поставили на место позвонок, сейчас он отдыхает дома... Буцкий, по предварительным прогнозам, выбыл минимум недели на две. Салтовец только на следующей неделе начнет втягиваться в тренировочный процесс. Сколько займет восстановление Лончара, доктор сказать не взялся. Эти трое точно пропустят "Финал четырех". Остальные, по словам Павленко, тоже на грани.

Доктор уверен, что все проблемы ребят - из-за накопившейся сверхусталости. У Лебедева и Луковски начали обостряться старые травмы, с локтем проблемы у Грира, со спиной - у Варды, с голеностопом и коленями - у Харриса, достаточно уставшим выглядит Николич... Это при том, что в клубе реабилитация проводится на уровне, с использованием мануальной и физиотерапии, массажей, фармакологии.

Павленко не комментирует решения тренера Ренато Паскуали, но считает нагрузки чрезмерными. Такими же они, впрочем, были и в прошлом сезоне. Но по словам доктора, тогда более опытные игроки попросту "косили" и сачковали на тренировках, выкладываясь процентов на сорок. А нынешний состав пашет по полной, выполняет все, что им предлагают... "В таком режиме команда будет работать до самого конца сезона, - заключает Владимир Валерианович. - Даже минимальной паузы для отдыха не предвидится. Не хотелось бы, но, боюсь, травмы еще будут..."

...После того, как сломались Буцкий и Лончар, поползли слухи: "волки" экстренно ищут новичков. Так ли это, мы решили узнать у тренера "Киева" Ренато Паскуали.
"Мы уже не можем никого дозаявлять на "Финал четырех", - пояснил итальянский специалист, - Поэтому покупать никого не будем. Да и к серии плей-офф Суперлиги в этом нет необходимости. Мы укомплектованы вполне достаточно. Салтовец не ездил в Сумы только потому, что у него простуда. Думаю, он выздоровеет и начнет тренироваться в ближайшие дни. То же касается и Лончара, который восстанавливается после повреждения спины. Эти ребята смогут нам помочь в "Финале четырех".

C. Шкапа, газета Сегодня

Сайт БК Киев

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 18:50 0
Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины

Место в воротах Лунина может занять Куртуа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.