|
697
0

Турнир харьковских журналистов. 16-й тур: Комсомольская правда обеспечила себе минимум «серебро»

В воскресенье состоялись очередные матчи Открытого чемпионата Харьковской Ассоциации Журналистская Инициатива по мини-футболу

Как минимум на втором месте финиширует в чемпионате Комсомольская правда, в воскресенье одержавшая очередную победу – на этот раз над АЖИ со счетом 5:0. Комсомольцы набрали 41 очко и стали недосягаемы для идущего третьим Sport-плюса. Игра у лидеров первенства откровенно не клеилась. Не в самой лучшей форме находился организатор комбинационных действий «желтых» Сергей Гриценко, да и другие игроки явно чувствовали себя не в своей тарелке, частенько не находя взаимопонимания. Однако класс, есть класс, о чем и свидетельствует результат матча. Нервозность комсомольцев частично исчезла на 10-й минуте, когда неотразимым дальним ударом «девятку» ворот АЖИ поразил Андрей Яковенко. Обязанности голкипера КП вместо дисквалифицированного Александра Брусенцова исполнял Алексей Абаджи, прекрасно справившийся с обязанностями первого номера команды. Алексей не только оставил свои ворота в неприкосновенности, но и в чужие ворота забил. Кстати, Комсомолка во втором круге провела «на ноль» уже четвертую(!) игру из семи проведенных. Чемпионская поступь? Что ж, время покажет, ведь уже в следующем туре (16 апреля) претенденты на первое место (КП и Инарт) сойдутся в очном поединке. Не исключено, что именно в этой игре и решится судьба главного приза чемпионата АЖИ.

Комсомольская правда

5:0

(2:0)

АЖИ

10′

Яковенко

1:0

17′

4:0

36′

Хребтов

ж.к.

37′

Брынза

5:0

37′

Попович

ж.к.

А о том, что Инарт не намерен без боя отдать Комсомолке лавры триумфаторов чемпионата, свидетельствует результат центрального матча воскресенья, в котором рекламщики одолели Sport-плюс со счетом 4:2. В жесткой равной борьбе прошел первый тайм этого матча, в котором ни одному из соперников не удалось добиться преимущества в счете. На голы Владимира Онисько и Юрия Хабарова, дуплетом выстрелил Александр Сидоров. А во втором тайме обозначилось некоторое превосходство Инарта, усилившегося опоздавшим к началу игры Андреем Барановым. Под занавес матча «зеленые», пытаясь спасти хотя бы очко, заменили вратаря на полевого игрока и заставили соперника фолить пуще прежнего. В конце концов, свой шестой фол инартовцы заработали, однако реализовать 10-метровый пенальти лучшему бомбардиру sport-плюсовцев Владимиру Капранову не удалось. Отличную реакцию продемонстрировал голкипер рекламщиков Игорь Кулиш, сумевший перевести на угловой мяч, пущенный на неудобной для любого вратаря высоте… Нешуточная борьба за итоговое третье место предстоит Sport-плюсу на финише – впереди у команды игры с Харьковскими Новостями, все тем же Инартом и Комсомольской правдой.

Онисько

15′

0:2

Хабаров

16′

Хабаров

30′

ж.к.

Гнатовский

31′

2:4

Кулиш Е

К проигравшим интернетчикам на дистанцию в три очка приблизился Укрресурс, и – на четыре 7 канал. Ресурсовцы разорвали на мелкие кусочки Нашу Команду со счетом 12:1. К чести проигравших - красивейший мяч со штрафного в ворота Евгения Курилова забил Павел Коваленко. 7 канал на классе (на классе Евгения Онищенко, да не обидятся остальные члены команды, проведшие встречу без замен) переиграл Р1 – 4:1. А в завершающем матче тура свершилась мини-сенсация. Харькову-спортивному наконец-то удалось реализовать огромный потенциал команды в отдельно взятой игре. Со счетом 5:2 повержены Харьковские Новости′97. Победа сохранила «спортсменам» шансы на итоговое шестое место.

Наша команда

1:12

(0:7)

Укрресурс

2′

ж.к.

Малыхин

3′

0:1

Малыхин

6′

0:2

Гурьев

11

0:3

Бронников Д

13′

1:8

25′

Р1

12′

Онищенко

1:0

15′

Харьковские Новости97

3′

Гурьев

1:0

5′

с 6-м. пенальти

39′

4:2

Друбич

39′

Багдасарян

5:2

16-й тур в цифрах.
В 5 матчах 16-го тура забито 36 мячей (18 – в первых таймах, 18 – во вторых), что является повторением результата, достигну того командами в 8-м туре. Меньше забивалось только в 4-м (33 гола) и 9-м (34 гола) турах, а также в недоигранном 15-м (31 гол).
Средняя результативность тура – 7,2 гола за игру (в чемпионате в целом – 8,18).
Хет-трики удалось сделать Евгению Онищенко (7 канал) и Рафаэлю Багдасаряну (Харьков-спортивный), причем обоим – впервые в чемпионате; шесть игроков забили по два мяча.
В седьмой игре подряд (рекорд первенства) поражает ворота соперников Александр Зинюк (Комсомольская правда), забивший в этих играх 16 голов. В шести подряд матчах забивали до этого Кирилл Кернес (7 канал) и Анатолий Гнатовский (Инарт), причем оба делали это с первого по шестой тур. И если Кирилл забил в этих играх 8 мячей, то Анатолий – 21(!).
Сразу 8 игроков одной команды (Укрресурса) забивали в одном матче (против Нашей команды) – повторение рекорда чемпионата. Ранее такое случалось в 13 туре в матче Харьковских Новостей против все той же Нашей команды.
Назначен один 6-метровый пенальти - в ворота Харькова-спортивного – его успешно реализовал Сергей Данилов (Харьковские Новости′97).
Один раз мяч был установлен на 10-метровой отметке – Владимиру Капранову (Sport-плюс) не удалось переиграть вратаря Инарта Игоря Кулиша.
В туре предъявлено 4 желтые карточки, две из которых на счету игроков Комсомольской правды.