Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 21 июня 2011, 12:26
2585
2

МБК Николаев: быть или не быть?

Украина может потерять еще один баскетбольный клуб

| Обновлено 21 июня 2011, 12:26
2585
2
МБК Николаев: быть или не быть?

В городе Николаеве разгорается полемика на тему «Кто виноват?», которая тем жарче, чем меньше времени остается до нового чемпионата баскетбольной суперлиги. После известного заявления президента МБК «Николаев» Андрея Черепанова на встрече с болельщиками, что ему и его предприятию уже не по силам в одиночку тянуть финансовое бремя клуба, вопрос о подготовке наших баскетболистов к следующему сезону «завис» в воздухе.

Ускорение дискуссии придало известие о возвращении Джастина Лава в БК «Одесса». Подчеркиваю - «возвращение». Именно там он впервые заметно заявил о себе в украинском чемпионате и там же получил тяжелую травму. Нам он «достался» в период реабилитации, когда никто не знал, в каком состоянии Лав возвращался на площадку.

А уж когда стало известно о переходе Алексея Онуфриева в «Будивельник», а Артема Буцкого - в «Ферро», градус обсуждения проблемы подскочил к точке кипения. Вот подайте нам (анонимам в большинстве) спонсора для баскетбольного клуба, Владимир Дмитриевич, вы же обещали! Некоторые даже называют конкретные адреса, где у нас можно собрать «сотни тысяч долларов».

Впрочем, есть респонденты, которые, несмотря на свою любовь к баскетболу, знают и о других проблемах в городе. На решение которых тоже требуются немалые средства. Единственно, чем мы можем сегодня утешиться, это что и Андрей Черепанов, и мэр Владимир Чайка продолжают искать возможности финансирования МБК «Николаев».

В беседе с главным тренером нашей команды Валентином Берестневым я узнал, что срок подачи заявочного взноса в суперлигу перенесен на август. Так что пару месяцев в запасе до дня «Д» у нас еще есть. По народным поверьям, желая кому-то успеха в трудном деле, следует или «держать кулаки», или «постучать по дереву», или даже... ругать. Большинство «доброжелателей» отчего-то предпочитают последнее.

www.niknews.mk.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
krotus
Знайте все! Статья - заказуха от нашего мэра. Чайка В.Д. - сука редкая. В Николаеве все знают этого алкаша и позорника. Пусть теперь узнает ВСЯ УКРАИНА! Привет тебе чайка
sergiy1974
сайт-где можна сыграть в простую игру”как сапер или камикадзе”, это конечно не 10000$ в месяц, но стабильный заработок в день (у меня получается 600-800руб/месяц). Виплата денег моментально.Если есть желание попробовать - регистрируйтесь. Можно Зарабатывать Намного Больше, К Тому Же Абсолютно Легально! Желаю удачи! http://igrun.com/?57967 конкурс игроков …выграш 110$ на выграш и на програш начисляется бонус от 11 до 22% супер для игроков!!!!!!