Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 июня 2011, 23:43
5610
3

Диакате собрался в журналисты

А нигериец Ади от усердия чуть не сломал тренажер - «Динамо» продолжает подготовку в Австрии

| Обновлено 20 июня 2011, 23:43
5610
3
Диакате собрался в журналисты
Пап Диакате

Сегодняшний тренировочный день начался для динамовцев в тренажерном зале. Полчаса перед утренней тренировкой футболисты «тягали железо», под наблюдением Винченцо Пинколини индивидуально работая над определенной группой мышц. С особым усердием приступил к упражнениям нигериец Ади, находящийся в команде на просмотре. «Пинко, скажи ему, чтобы полегче, а то тренажер сломает», – усмехнулся Юрий Сёмин, обращаясь к тренеру по физподготовке.

Переместившись на футбольное поле, футболисты выполнили привычный комплекс упражнений на технику приема и передачи мяча партнеру, после чего в ограниченном пространстве отрабатывали держание и прессинг. Традиционно поделившись на «зеленых» (Алмейда, Алиев, Диакате, Нинкович) и «красных» (Корреа, Данило, Калитвинцев, Рыбалка), сыграли мини-матч на маленькие ворота. За шесть минут, что длилась игра, победителя определить не удалось – боевая ничья 4:4.

Отметим, что индивидуально занимался Факундо Бертольо. Под руководством Пинколини аргентинец совершил легкую пробежку, а также выполнил несколько серий упражнений на координацию. Также сказываются последствия травмы у Леандро Алмейды, который вечером тренировался отдельно от общей группы.

Завершаются тренировки традиционно беговыми сериями. Защитник Пап Диакате, которому в любой ситуации не занимать оптимизма и юмора, успел даже пошутить – став возле камеры оператора «Динамо Киев Web TV» Евгения Головина, сенегалец крикнул: «Пинко, я сегодня буду журналистом, поэтому бегать не буду!». К слову, на этот раз Винченцо Пинколини решил разнообразить данную часть тренировочного занятия, и предложил не ограничиваться футбольным полем, а побегать по проселочным дорожкам у подножия одной из многочисленных местных гор.

Завтра в первой половине дня в расположение «Динамо» прибывают футболисты сборных, а вечером «бело-синие» проведут первый контрольный матч на австрийской земле – против вице-чемпиона Словакии «Сеницы».

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев), из Австрии

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qaza79
у него с физикой всё в порядке, посмотрим, как он в контрольных матчах забивать будет голы....там и определиться его судьба.
Шахрай
Угу, а потом положит на всё и как всегда.
hidalgo65
хочет Ади в Динамо остаться,если не совсем дерево,то грызть землю будет,похоже...