Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 02 ноября 2021, 04:34
894
0

Клеменс ТЕНЬЕС: «Шальке будет решать серьезные задачи»

Наблюдательный совет «Шальке 04» принял решение расширить состав правления клуба,

| Обновлено 02 ноября 2021, 04:34
894
0
Клеменс ТЕНЬЕС: «Шальке будет решать серьезные задачи»
Клеменс Теньес

В воскресение, 19 июня, Наблюдательный совет ФК «Шальке 04» единогласно принял решение расширить состав правления клуба, которое с 1 сентября 2011 года вновь будет состоять из трёх человек. Пост члена правления займёт Александер Йобст, который подписал трудовое соглашение сроком на три года и до 2014 года будет отвечать за вопросы маркетинга и мерчандайзинга. Спортивные вопросы и связи с общественностью по-прежнему будут относиться к компетенции Хорста Хельдта, а за управленческие и финансовые вопросы будет отвечать Петер Петерс.

«В будущем нам предстоит решать многочисленные важные задачи и поэтому мы приняли решение расширить состав правления клуба. Наш выбор пал на Александера Йобста, который смог предоставить нам отличные рекомендации с мест своей прежней работы в области маркетинга», - заявил Клеменс Тёньес, председатель Наблюдательного совета ФК «Шальке 04».

«Я с нетерпением жду, когда смогу вступить на своё новое поприще, и очень рад предстоящему сотрудничеству с таким клубом. Мне очень приятно, что мне выпала честь войти в правление ФК «Шальке 04» и руководить отделом его маркетинга, целенаправленно продолжая его успешное развитие. Кроме этого, я счастлив, что у меня снова будет возможность испытать все эмоции футбольной сказки в непосредственной близости от неё», - заявил тридцатисемилетний специалист.

Александер Йобст окончил университет города Байройта по специальности «Спортивная экономика». Затем он шесть лет подряд работал в компании «Siemens AG», где являлся ответственным за вопросы спонсорства. В конце 2005 года он переехал в Испанию и стал первым иностранным сотрудником отдела управления маркетингом мадридского «Реала», в котором он отвечал за вопросы международного маркетинга. С 2008 года Йобст возглавлял отдел продаж Международной федерации футбольных ассоциаций ФИФА, в котором в его компетенцию входили вопросы спонсорства и лицензирования.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.