МАТА: «Белорусы в полуфинале, потому что они это заслужили»
Хуан хорошего мнения о следующем сопернике
![МАТА: «Белорусы в полуфинале, потому что они это заслужили»](https://pic.sport.ua/images/news/0/3/47/orig_129559.jpg)
Лидер испанской молодежки Хуан Мата поделился своим мнением о следующем сопернике своей команды на Евро – сборной Беларуси.
«Белорусы в полуфинале, потому что они это заслужили, - сказал полузащитник «Валенсии», - потому что они верили в свои шансы до последней игры. Они хорошо готовы физически. Это конкурентоспособная команда, которая покажет, насколько мы готовы к финалу».
Также Мата похвалил товарища по сборной Адриана Лопеса, который является лучшим бомбардиром турнира. «после первого матча он оставался очень спокойным и уверенным, мы знали, что голы придут к нему, - говорит Хуан, - он очень мощный и готовый форвард, меня не удивляют его голы, он нападающий высокого класса».
Орасио ОЛИВЕЙРА
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Игрока сборной Украины не выпустили за границу и доставили в ТЦК](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738969.jpg)
![Игрока сборной Украины не выпустили за границу и доставили в ТЦК](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738969.jpg)
Владимир Конев не смог пересечь границу вместе с другими баскетболистами
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738834.jpg)
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738834.jpg)
Их лучшее время на футбольном поле, безусловно, осталось в прошлом…
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738841.jpg)
![Зона вылета все дальше. Миколенко помог Эвертону победить в матче АПЛ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738877.jpg)
![Рома планирует подать протест в УЕФА. Все из-за матча с Порту в Лиге Европы](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738999.jpg)
![Рома планирует подать протест в УЕФА. Все из-за матча с Порту в Лиге Европы](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738999.jpg)
Белоруссия - Швейцария 0:3 Украина - Испания 0:3. Ой какая сильная команда Белоруссия, она проверит уровень нашей (испанской) подготовки. А про себя думают - закинем больше 3х мячей - значит мы сильнее Швейцарии, а меньше 3х - значит надо потренироваться будет.