Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1224
1

Адриано Фолья: Из Монтесильвано в Марку Футзал

Звезда европейского футзала перешел из стана клубного чемпиона Европы в состав чемпиона Италии

Адриано Фолья: Из Монтесильвано в Марку Футзал

Едва чемпион Италии по футзалу, команда из Монтебеллуны «Марка Футзал», отпраздновала первое в своей истории Скудетто, как стало известно о первом громком трансфере, которое провернуло руководство клуба.

В следующем сезоне за «Марку» будет выступать хорошо известный не только в Италии, но и в мире футболист Адриано Фолья, который подписал с чемпионом Италии трехлетний контракт. В октябре 2011 года «Марке» предстоит дебют в Кубке УЕФА, и Фолья – это первое приобретение в рамках усиления клуба, который, имея перед глазами пример другого итальянского клуба, «Монтесильвано», сходу выигравшего самый главный в Европе футзальный трофей, будет стремиться сделать то же самое.

Кстати, именно за «Монтесильвано» и играл в прошлом сезоне Адриано Фолья, куда он вернулся в октябре 2010 года, после того, как отбыл дисквалификацию за употребление допинга. Вообще же, Фолья, который 25 апреля отпраздновал свое тридцатилетие, наибольшее признание получил в 2003 году, когда со сборной Италии выиграл чемпионат Европы (помните финал Италия – Украина 1:0?), и тогда же был назван лучшим футзалистом мира.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
terentyev2010
Зря, как мне кажется.