Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1508
1

Газон в Австрии стригут по рекомендациям Луческу

Донецкий «Шахтер» традиционно проводит сбор в Альпах

Этим летом «Шахтер» не стал изобретать велосипед и на предсезонный сбор отправился туда же, где готовился к двум предыдущим сезонам, — в хорошо знакомую команде тирольскую деревушку Гоинг, расположенную в живописном уголке австрийских Альп неподалеку от Кицбюэля.

Пятизвездочный отель «Stanglwirt», в котором остановились подопечные Луческу, просто идеально подходит для послеотпускных втягивающих сборов. «Тут просто сумасшедший спа-комплекс. Одних саун только пять видов, роскошные бассейны, современные тренажерные залы, не считая всяких там джакузи, — поделился с «Сегодня» Руслан Мармазов, пресс-секретарь горняков. — А особенная фишка отеля — бюветы с талой водой из альпийских ледников. Ну и конечно, немаловажно, что до поля от гостиницы семь минут неспешной прогулки пешком». Кстати, Мирча Луческу, уделяющий очень много внимания качеству футбольного газона, провел для дирекции стадиона нечто вроде мастер-класса. Теперь австрийцы стригут и поливают траву только по рецептам наставника «оранжево-черных».

Очень важно, чтобы на сборах никто не получил травму, поэтому Мистер сразу же дал команду игрокам внимательно «слушать свой организм». Двухразовые тренировки хоть и интенсивные, но довольно щадящие. Это, в основном, кроссы и атлетические занятия на тренажерах. Каждый день команду делят на две группы: одна отправляется в фитнес-центр, а вторая — на футбольное поле. После тренировок игроки попадают в руки массажистов команды. Их в Австрии сейчас всего двое, и поэтому руки у них всегда заняты.

«Рацион команды, в основе которого лежит простая альпийская кухня, подбирали таким образом, чтобы игроки не набирали лишний вес, — рассказывает Руслан Мармазов. — Очень много сортов сыра, на любой вкус. Мясное меню — это нежирная телятина и цыплята. Много свежих фруктов — клубника, черешня, бананы, апельсины, персики. Из напитков — только фреши и альпийская вода».

Сами игроки за время скоротечного отпуска не успели как следует соскучиться друг по другу, поэтому встречали приезжавших без особых проявлений восторга. «Как дела?» да «Где отдохнул?» — вежливые дежурные вопросы, на которые следовали такие же бесхитростно-информативные ответы. Пожалуй, единственным исключением стало появление в Гоинге Джулиуса Агаховы. «Он приехал в обычных шлепках-вьетнамках и с маленькой сумочкой в руках. Как будто пять минут назад вышел из своей квартиры, а не летел через всю Европу, — с улыбкой говорит Мармазов. — Ну и парни начали над ним подшучивать, мол, зачем это ты «Севастополь» утопил?».

В воскресенье к команде присоединились сборники Пятов, Ищенко, Кобин, Шевчук, Кучер, Рац, Мхитарян и молодожен Виллиан, а утром в понедельник в Гоинг прибудут Срна и Эдуардо

Спорт Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tsvyatt
Прес-служба Шахтаря файно відробляє бабло.