Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
661
0

Локо совсем плохо от харьковчанина Пилипчука…

Мальчики из Нальчика для битья… Локомотива, Москва и Рубин победили минимально

Московский Локомотив проиграл второй домашний матч подряд в первенстве. В трех матчах еще недавно чемпионы России набрали только одно очко. При этом играли железнодорожники с двумя дебютантами (из Владивостока и Нальчика) и полуразрушенными и едва не вылетевшими в прошлом сезоне самарскими Крыльями. Делайте выводы о глубине кризиса московского Локо…

Все-таки это довольно странно, ведь Локо хоть и потерял несколько игроков основы, но многих все же сохранил у себя. А среди приобретенных игроков есть совсем неплохие персонажи, взять хотя бы серба Ивановича или вратаря Якуповича (пока потенциально), ну и шотландец О'Коннор успел в России освоиться и закатить парочку голов. То есть, можно было бы и играть, тем более, что выздоровели Сычев с Измайловым. Однако, видимо, дело отчасти и в тренере, Славолюбе Муслине (и сможет ли он использовать звезд непонятно – Билялетдинов вышел только во втором тайме). В способностях этого специалиста тренировать именно Локомотив сомневались многие, теперь они имеют полное право напоминать всем окружающим о своем даре предвидения.

В поражении Локомотива нальчиковскому Спартаку есть нечто приятное для украинских болельщиков. Двумя голами в матче отметился полузащитник Спартака Сергей Пилипчук, уроженец Змиева (Харьковская область), так и не пробившийся в основу Металлиста талантливый полузащитник. 21-летний хавбек забил в трех стартовых матчах сезона 3 гола (если бы не Жо был бы Сергей лучшим бомбардиром чемпионата), и, я думаю, что Олегу Блохину стоит присмотреться к этому игроку, в свое время не присмотренному ни одним из тренеров ни одной из харьковских команд.

Первый гол Сергей забил красивейшим ударом с довольно острого левого угла штрафной в дальнюю девятку. Это произошло уже на 10 минуте матча и начало вновь, как и две недели назад с самарцами, вышло для москвичей обескураживающим.

До перерыва команды взяли перерыв по части голов (хотя О'Коннор, Иванович, Траоре и Кингстон могли сравнять счет, а Джудович – еще одна знакомая знатоку украинского чемпионата фамилия – попал в перекладину ворот Локомотива). А во втором тайме случилось еще немало интересного. Для начала Гогуа получил вторую желтую за фол против Лоськова. После этого в бой был брошен Дима Сычев, впервые после долгого перерыва, связанного с тяжелейшей травмой. Но и этот незаурядный футболист был не в состоянии помочь этому Локо. Да и в большинстве хозяева поиграли только 13 минут. А затем Пилипчук вновь наносил голевой удар по воротам Якуповича (которого в воротах и не было), а Вадим Евсеев, находившийся на линии ворот, совершенно бессмысленно, отчаянно и «машинально», конечно, как Шура Балаганов, перевел мяч рукой на угловой. Углового, впрочем, не было, а пенальти реализовал Эдик Корчагин, не так давно бомбардир московского Динамо. Вадим Евсеев покинул поле.

Чтобы не было мучительно больно, Лоськов с ответного пенальти отыграл один гол. Но прошло всего 4 минуты и Пилипчук (игравший словно зверь или какой-нибудь Джеррард – он и внешне похож) поразил ворота Локо ударом головой с близкого расстояния. Это был конец Локомотива. Гол О'Коннора в самом конце (шотландец увидел перед собой мяч в штрафной Спартака и вколотил его в угол без особенной радости) никого из красно-зеленых не порадовал. Что-то не ладно в главном футбольном депо России…

Локомотив - Спартак Нч – 2:3
Локомотив: Якупович, Евсеев, Пашинин, Бикей, Иванович (Старков, 63), Измайлов (Сычев, 52), Кингстон, Гуренко, Лоськов, Траоре (Билялетдинов, 76), О'Коннор.
Спартак Нч: Чихрадзе, Кудаев (Джефтон, 90), Мостовой, Битоков, Скворцов, Корчагин, Ланько (Евсиков, 82), Пилипчук (Машуков, 79), Сердюков, Джудович, Гогуа.
Голы: Лоськов, 73 -пен; О'Коннор, 87 - Пилипчук, 10, 77; Корчагин, 69 – пен.
Предупреждения: Траоре, 41; Сычев, 77 - Гогуа, 30; Мостовой, 71; Корчагин, 71; Чихрадзе, 90.
Удаления: Евсеев, 60 - Гогуа, 47.

Единственный гол был забит аргентинцем Домингесом со штрафного, назначенного за снос Салуквадзе. Форвард Рубина очень красиво пробил правой в обвод стенки в самый угол.

Рубин - Луч-Энергия – 1:0
Рубин: Колинько, Скотти, Калисто, Рязанцев (Домингес, 46), Синев, Гацкан, Ашветия (Ялланд, 81), Салуквадзе, Широков, Васильев, Байрамов (Бухаров, 46).
Луч-Энергия: Герус, Шешуков, Черкес, Д. Н. Смирнов (Семочко, 69), Давыдов, Р. Аджинджал, Архипов (Резников, 79), Б.Аджинджал, Иванов, Астафьев, Оспешинский (Д. А. Смирнов, 68).
Гол: Домингес, 64.
Предупреждения: Гацкан, 86; Домингес, 90;Ялланд, 90 - Архипов, 48; Д. Н. Смирнов, 65; Аджинджал, 83; Черкес, 90.

Москва немного реабилитировалась за ростовский конфуз. Гол забил, как положено, Кириченко, а Набабкин к концу матча успел заработать 2 карточки.

Москва - Крылья Советов – 1:0
Москва: Жевнов, Набабкин, Йоп, Годунок, Кузьмин, Чижек, Семак, Мелешин, Иванов, Кириченко, Бракамонте (Адамов, 73).
Крылья Советов: Макаров, Канчельскис, Бут, Лонгевка, Дохоян, Гусин, Ковба (Шевченко, 66), Бобер (Немов, 73), Бранко (Шоавэ, 46), Муджири, Топич.
Гол: Кириченко, 21.
Предупреждения: Набабкин, 55; Кириченко, 64; Бракамонте, 71 - Бут, 90.
Удаление: Набабкин, 90.

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.