Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1173
2

А. ЛОПЕС АЛЬВАРЕС: «Стараемся играть, как главная сборная»

Команда Испании о победе над украинцами

А. ЛОПЕС АЛЬВАРЕС: «Стараемся играть, как главная сборная»

После победы над сборной Украины со счетом 3:0 испанские футболисты были едины во мнении, что успех пришел к команде заслуженно. Набрав семь очков, подопечные Луиса Мильи заняли первое место в группе В и теперь померятся в полуфинале силами со сборной Беларуси.

Главным героем поединка с украинцами стал Хуан Мата, забивший два гола. «Нам нужна была победа, чтобы гарантировать себе первое место, - заявил Мата в интервью UEFA.com . - Мы провели отличный матч, и я рад, что первая цель достигнута. Теперь мы хотим взять верх в полуфинале, чтобы добиться права принять участие в Олимпийских играх».

Схож в оценках был нападающий испанцев Адриан, для которой гол в ворота Антона Каниболоцкого стал уже третьим на турнире. «Мы показали отличный футбол и по праву завоевали три очка, - подчеркнул форвард «Депортиво». - Мы стараемся играть в том же ключе, что главная сборная. Я бы сказал, что сегодня у нас это получилось, но это не значит, что мы можем позволить себе расслабиться. Чтобы выйти в финал чемпионата Европы надо играть именно на таком уровне».

Голевой пас Адриану выдал крайний защитник Монтойя, проходы которого по правому флангу не раз ставили в тупик украинцев. «Я очень доволен, что мой прострел привел к голу, - поделился радостью 20-летний футболист. - Мне нравится поддерживать атаку, и при первой возможности я стараюсь идти в перед. В двух стартовых матчах я пробовал выполнять подобные передачи, но им не хватало эффективности. Сегодня же все удалось как нельзя лучше».

На пути испанцев к финалу стоит сборная Беларуси, которая заняла второе место в группе А. Встреча соперников пройдет в Виборге в среду, и, похоже, команда Георгия Кондратьева не может надеяться на расслабленность оппонентов. «У сборной Беларуси не такая репутация, как у нас, но они по праву вышли из группы, - отметил Адриан. - Сейчас нам очень важно восстановить силы. Чтобы добиться победы над белорусами, надо выложиться на сто процентов».

Не менее решительно настроен полузащитник Тьяго Алькантара, который был настоящим мотором атак в игре с украинцами. «Я не сомневаюсь, что в ближайшие дни мы не будем думать ни о чем другом, кроме как о следующем сопернике, - поведал хавбек «Барселоны». - Сегодня я горжусь своими партнерами, благодаря которым мы добились такого результата, но уже через несколько дней нам предстоит тяжелейший поединок, и к нему нам надо подойти во всеоружии».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Ман Юнайтед – Шеффилд – 4:2. Спасительный дубль Бруну. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 04:18 0
Ман Юнайтед – Шеффилд – 4:2. Спасительный дубль Бруну. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Istm
===
«У сборной Беларуси не такая репутация, как у нас, но они по праву вышли из группы, - отметил Адриан. - Сейчас нам очень важно восстановить силы. Чтобы добиться победы над белорусами, надо выложиться на сто процентов».
===
Вот! А не "мы всех порвем", "должны выиграть" и т.п.
Football_93
Молодцы ребята!