Павел ЯКОВЕНКО: «Мне не стыдно за футболистов, они молодцы»

Послематчевые комментарии тренеров молодежной сборной Украины и Испании

Павел ЯКОВЕНКО: «Мне не стыдно за футболистов, они молодцы»

После вылета из финальной стадии чемпионата Европы среди молодежи тренер сборной Украины Павел Яковенко признал превосходство испанцев, которые разгромили его команду со счетом 3:0. В свою очередь, наставник победителей Луис Милья отметил, что его игроки лишь прибавляют от матча к матчу.

Главный тренер сборной Украины Павел Яковенко:
У меня нет претензий к отдаче игроков. Особенно на фоне сборной Испании. Плюс удаление. Счет не совсем нас удовлетворяет. Если где-то и были ошибки допущены, то только мной. Футболисты полностью отдавались игре. Мне не стыдно за них, они молодцы.

Все команды что-то пытались противопоставить испанцам. Можно дисциплинированно сыграть в обороне, но нужно принимать во внимание исполнительское мастерство испанских футболистов. Не всем удается с ним справиться, и нам сегодня тоже не удалось. Не всегда все зависит от состояния игроков. Есть еще команда соперника, которая может сыграть лучше, чем моя команда.

Главный тренер сборной Испании Луис Милья:
Я посвящаю эту победу ушедшему из жизни Хуану дель Амо - делегату испанской федерации, который вдохновлял всех, кто работал с ним в главной сборной.

Мои игроки доказали свою силу, комбинировали, создавали моменты и забивали. У нас есть футболисты, которым подобное по плечу. Мы думали только о победе, хорошей игре, амбициях и желании продолжить двигаться по этому пути. Мы не думали о ходе параллельной встречи чехов и англичан.

Сборная Беларуси вошла в восьмерку сильнейших и потому соперник сложный. Психологически ее игроки, должно быть, сильны, раз вышли в полуфинал. Они также физически крепки и подкованы тактически, но мы чувствуем, что становимся сильнее и помаленьку прогрессируем. Если так пойдет дальше, то в матче с белорусами мы можем показать свою лучшую игру.

Футболисты и тренерский штаб довольны достигнутым. В первом матче с англичанами мы были осторожны, против чехов действовали уже лучше и спокойнее. Сегодня нам надо было проявить амбиции. Нам надо было выполнить первую цель - выйти в полуфинал и пробиться на Олимпиаду. Испании везет, что ее клубы работают в схожей манере и растят таких футболистов. У нас есть четкий игровой стиль, и мы внушаем футболистам уверенность, что они могут так играть.

uefa.com

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    izgou
      izgou, 20.06.2011 15:41
    0
    То что Яковенко должен уйти - это однозначно.Зарплата тренеров U-21 и Главной сборной Украины не сопоставима с игрой сборников, и это очевидно. Футболисты молодежки вообще не подлежат уровню сборников, это же касается и Главной сборной.Коноплянка, Ракицкий, Зозуля, Ярмоленко - эти футболисты опозорили себя и всю Украину. Большие слова Блохина, кто должен играть в сборной, остаются просто словами без аргументов. Выучив гимн своей стираны для многих футболистов - это подвиг,а сыграть за
    сборную - это отпуск.Как не обидно но с футболистами которые играют в сборной, как в отпуске, в Европе делать нечего.
    wowan31974
      wowan31974, 20.06.2011 15:21
    0
    сборная не уровень Яковенко.даже с этими игроками можно играть в лучший футбол.он не блещет ни стратегией нни тактикой,ни чем.с чехами и испанцами он просрал.атаки нет совсем хотя есть сильные игроки могущие организовать атаку,но если установка тренера-в 10ром оборонятся,????жопа
    КРИСТИНА
      КРИСТИНА, 20.06.2011 15:19
    0
    Graider — 20.06.2011 14:21
    Интересно почему со всеми молодежными сборными работают только бывшие динамовцы?
    _____
    потому что они к столице поближе!))
    Graider
      Graider, 20.06.2011 14:21
    0
    Интересно почему со всеми молодежными сборными работают только бывшие динамовцы?
    BlackCH
      BlackCH, 20.06.2011 14:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Браво Яковенко))) не стыдно ему за этот хор.... поэтому он очки темные одевал на каждую игру ))), чтоб не стыдно было и позор не видеть, а может он надевал розовые очки и сквозь них он видел яркие победы его футбольных звезд )))
    FANAT
      FANAT, 20.06.2011 13:40
    0
    Испания-чемпион.
    Nord-West
      Nord-West, 20.06.2011 13:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да все правильно. По уровню мастерства наши игроки в игре с испанцами могли надеяться только на чудо, а чудес много не бывает и одно уже произошло с Беларусью
    Aleksandr710
      Aleksandr710, 20.06.2011 13:27
    0
    Всё правильно, Чехи и Испанцы переиграли нас тактически и это прямая вина тренера. А вообще отлично получается про...ли и всё равно молодцы, поэтому они и играют так, что молодежка, что национальная и ответ один на всё они старались. А вот если бы их встретили болельщики после таких игр по "теплому", то в следующий раз они бы по полю бегали, а не ходили
    КРИСТИНА
      КРИСТИНА, 20.06.2011 13:17
    0
    qaza79 — 20.06.2011 13:07 Паша, тренер хороший...понимаю, что ответ за все неудачи просто взял на себя((( Я видел, как он расстроился, когда Коноплянка бездарно пробил пенальти. Жаль его.
    =======
    Только вот не надо жалеть.В спорте не должно быть слова "жалость"...
    у хорошего тренера команды так позорно не играют...
    вина тренера тоже есть.И она очевидна-РЕЗУЛЬТАТ.
    qaza79
      qaza79, 20.06.2011 13:07
    0
    Паша, тренер хороший...понимаю, что ответ за все неудачи просто взял на себя((( Я видел, как он расстроился, когда Коноплянка бездарно пробил пенальти. Жаль его.
    Но думаю скоро будет у нас совсем новая сборная и все переживания начнутся заново)))
    MetaLLcool
      MetaLLcool, 20.06.2011 13:07
    0
    та нечему и радоватся , но мне как то пофигу , Небыло выдающихся результатов у сборной и нету пока, так что мы ничего не потеряли
    КРИСТИНА
      КРИСТИНА, 20.06.2011 12:57
    0
    MetaLLcool — 20.06.2011 12:56
    А что вы хотели от сборной Украины, я не пойму почему все так расстроены, скажите спасибо что хоть в 8ку пробились. Не часто и такие результаты бывают!
    ____
    а чему радоваться-то??
    MetaLLcool
      MetaLLcool, 20.06.2011 12:56
    0
    А что вы хотели от сборной Украины, я не пойму почему все так расстроены, скажите спасибо что хоть в 8ку пробились. Не часто и такие результаты бывают!
    КРИСТИНА
      КРИСТИНА, 20.06.2011 12:46
    0
    «Если где-то и были ошибки допущены, то только мной. Футболисты полностью отдавались игре. Мне не стыдно за них, они молодцы».(П.Яковенко)
    ==
    да,за них,может,ему и не стыдно.
    Стыдно за себя...
    потому остаётся взять всю вину на себя...
    КРИСТИНА
      КРИСТИНА, 20.06.2011 12:43
    0
    hidalgo65 — 20.06.2011 12:25
    перед кем нужно,Яковенко проведет достойный разбор полетов,а для мас-медиа он высказался более,чем тактично и грамотно.Как настоящий тренер и мужик он принял весь огонь на себя и от ответственности не уходит. Проблема еще в другом-возраст футболистов ограниченный,ну не с кого выбирать.А Павлу Яковенко я лично желаю удачи на его нелегком тренерском поприще!!!И не нужно обижаться на резкие высказывания болельщиков,а просто делать выводы!!!Удачи всем!!!
    _____
    совершенно верно-выводы надо делать.
    а ТРЕНЕР ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЁ.
    в первую очередь -за подготовку команды и её игру.
    hidalgo65
      hidalgo65, 20.06.2011 12:26
    0
    опередил,но все правильно,поддерживаю
    hidalgo65
      hidalgo65, 20.06.2011 12:25
    0
    перед кем нужно,Яковенко проведет достойный разбор полетов,а для мас-медиа он высказался более,чем тактично и грамотно.Как настоящий тренер и мужик он принял весь огонь на себя и от ответственности не уходит. Проблема еще в другом-возраст футболистов ограниченный,ну не с кого выбирать.А Павлу Яковенко я лично желаю удачи на его нелегком тренерском поприще!!!И не нужно обижаться на резкие высказывания болельщиков,а просто делать выводы!!!Удачи всем!!!
    krasnojarec
      krasnojarec, 20.06.2011 12:22
    0
    Он прекрасно всё понимает - поэтому и вызывает огонь на себя. А вы, что хотели чтобы он говорил, что все игроки говно, а он один в белом? Поступил как мужчина, тренер отвечает за всё, даже за этих недоделков.
    nazgul
      nazgul, 20.06.2011 12:21
    0
    Ну шо - Яковенка тренером главной сборной?
    pe_p
      pe_p, 20.06.2011 12:19
    0
    все він правильно каже... ми знаєш шо вони фігово зіграли і він тоже, але треба підбадьорити шоб вони не здулись якшо тренер в тебе не вірить то вже всьо повний ппц...
    izgou
      izgou, 20.06.2011 15:41
    0
    То что Яковенко должен уйти - это однозначно.Зарплата тренеров U-21 и Главной сборной Украины не сопоставима с игрой сборников, и это очевидно. Футболисты молодежки вообще не подлежат уровню сборников, это же касается и Главной сборной.Коноплянка, Ракицкий, Зозуля, Ярмоленко - эти футболисты опозорили себя и всю Украину. Большие слова Блохина, кто должен играть в сборной, остаются просто словами без аргументов. Выучив гимн своей стираны для многих футболистов - это подвиг,а сыграть за
    сборную - это отпуск.Как не обидно но с футболистами которые играют в сборной, как в отпуске, в Европе делать нечего.
    wowan31974
      wowan31974, 20.06.2011 15:21
    0
    сборная не уровень Яковенко.даже с этими игроками можно играть в лучший футбол.он не блещет ни стратегией нни тактикой,ни чем.с чехами и испанцами он просрал.атаки нет совсем хотя есть сильные игроки могущие организовать атаку,но если установка тренера-в 10ром оборонятся,????жопа
    КРИСТИНА
      КРИСТИНА, 20.06.2011 15:19
    0
    Graider — 20.06.2011 14:21
    Интересно почему со всеми молодежными сборными работают только бывшие динамовцы?
    _____
    потому что они к столице поближе!))
    Graider
      Graider, 20.06.2011 14:21
    0
    Интересно почему со всеми молодежными сборными работают только бывшие динамовцы?
    BlackCH
      BlackCH, 20.06.2011 14:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Браво Яковенко))) не стыдно ему за этот хор.... поэтому он очки темные одевал на каждую игру ))), чтоб не стыдно было и позор не видеть, а может он надевал розовые очки и сквозь них он видел яркие победы его футбольных звезд )))
    FANAT
      FANAT, 20.06.2011 13:40
    0
    Испания-чемпион.
    Nord-West
      Nord-West, 20.06.2011 13:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да все правильно. По уровню мастерства наши игроки в игре с испанцами могли надеяться только на чудо, а чудес много не бывает и одно уже произошло с Беларусью
    Aleksandr710
      Aleksandr710, 20.06.2011 13:27
    0
    Всё правильно, Чехи и Испанцы переиграли нас тактически и это прямая вина тренера. А вообще отлично получается про...ли и всё равно молодцы, поэтому они и играют так, что молодежка, что национальная и ответ один на всё они старались. А вот если бы их встретили болельщики после таких игр по "теплому", то в следующий раз они бы по полю бегали, а не ходили
    КРИСТИНА
      КРИСТИНА, 20.06.2011 13:17
    0
    qaza79 — 20.06.2011 13:07 Паша, тренер хороший...понимаю, что ответ за все неудачи просто взял на себя((( Я видел, как он расстроился, когда Коноплянка бездарно пробил пенальти. Жаль его.
    =======
    Только вот не надо жалеть.В спорте не должно быть слова "жалость"...
    у хорошего тренера команды так позорно не играют...
    вина тренера тоже есть.И она очевидна-РЕЗУЛЬТАТ.
    qaza79
      qaza79, 20.06.2011 13:07
    0
    Паша, тренер хороший...понимаю, что ответ за все неудачи просто взял на себя((( Я видел, как он расстроился, когда Коноплянка бездарно пробил пенальти. Жаль его.
    Но думаю скоро будет у нас совсем новая сборная и все переживания начнутся заново)))
    MetaLLcool
      MetaLLcool, 20.06.2011 13:07
    0
    та нечему и радоватся , но мне как то пофигу , Небыло выдающихся результатов у сборной и нету пока, так что мы ничего не потеряли
    КРИСТИНА
      КРИСТИНА, 20.06.2011 12:57
    0
    MetaLLcool — 20.06.2011 12:56
    А что вы хотели от сборной Украины, я не пойму почему все так расстроены, скажите спасибо что хоть в 8ку пробились. Не часто и такие результаты бывают!
    ____
    а чему радоваться-то??
    MetaLLcool
      MetaLLcool, 20.06.2011 12:56
    0
    А что вы хотели от сборной Украины, я не пойму почему все так расстроены, скажите спасибо что хоть в 8ку пробились. Не часто и такие результаты бывают!
    КРИСТИНА
      КРИСТИНА, 20.06.2011 12:46
    0
    «Если где-то и были ошибки допущены, то только мной. Футболисты полностью отдавались игре. Мне не стыдно за них, они молодцы».(П.Яковенко)
    ==
    да,за них,может,ему и не стыдно.
    Стыдно за себя...
    потому остаётся взять всю вину на себя...
    КРИСТИНА
      КРИСТИНА, 20.06.2011 12:43
    0
    hidalgo65 — 20.06.2011 12:25
    перед кем нужно,Яковенко проведет достойный разбор полетов,а для мас-медиа он высказался более,чем тактично и грамотно.Как настоящий тренер и мужик он принял весь огонь на себя и от ответственности не уходит. Проблема еще в другом-возраст футболистов ограниченный,ну не с кого выбирать.А Павлу Яковенко я лично желаю удачи на его нелегком тренерском поприще!!!И не нужно обижаться на резкие высказывания болельщиков,а просто делать выводы!!!Удачи всем!!!
    _____
    совершенно верно-выводы надо делать.
    а ТРЕНЕР ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЁ.
    в первую очередь -за подготовку команды и её игру.
    hidalgo65
      hidalgo65, 20.06.2011 12:26
    0
    опередил,но все правильно,поддерживаю
    hidalgo65
      hidalgo65, 20.06.2011 12:25
    0
    перед кем нужно,Яковенко проведет достойный разбор полетов,а для мас-медиа он высказался более,чем тактично и грамотно.Как настоящий тренер и мужик он принял весь огонь на себя и от ответственности не уходит. Проблема еще в другом-возраст футболистов ограниченный,ну не с кого выбирать.А Павлу Яковенко я лично желаю удачи на его нелегком тренерском поприще!!!И не нужно обижаться на резкие высказывания болельщиков,а просто делать выводы!!!Удачи всем!!!
    krasnojarec
      krasnojarec, 20.06.2011 12:22
    0
    Он прекрасно всё понимает - поэтому и вызывает огонь на себя. А вы, что хотели чтобы он говорил, что все игроки говно, а он один в белом? Поступил как мужчина, тренер отвечает за всё, даже за этих недоделков.
    nazgul
      nazgul, 20.06.2011 12:21
    0
    Ну шо - Яковенка тренером главной сборной?
    pe_p
      pe_p, 20.06.2011 12:19
    0
    все він правильно каже... ми знаєш шо вони фігово зіграли і він тоже, але треба підбадьорити шоб вони не здулись якшо тренер в тебе не вірить то вже всьо повний ппц...