| Обновлено 20 июня 2011, 18:06
4449
2

Каха Сеговия – Барселона Алуспорт – 4:2 + ФОТО + ВИДЕО

Триумф «Барселоны» не состоялся – «Каха» была против. Титул чемпиона Испании вакантен еще неделю!

4449
2

Чтобы передать тот интерес, который был в Испании к четвертому матчу финала плей-офф межу «Каха Сеговией» и «Барселоной Алуспорт», огорошим вас следующей информацией – игра транслировалась ВОСЕМЬЮ телеканалами. Еще раз повторяю для тех, кто не сразу понял или решил, что автор этих строк что-то не то написал – ВОСЕМЬЮ телеканалами. Готов их перечислить – Marca TV, TV3, Esporte 3, Castilla у León TV, Telemadrid, LaOtra, Barça TV, TVG, а так же на интернет-ТВ-портале Национальной лиги футзала www.lnfstv.es . Не все эти телеканалы национальные, но в кабельной сети, например, Барселоны можно найти, по крайней мере, пять из них. Это к разговору, чем может быть футзал, если маркетологи лиги правильно работают.

Каха Сеговия - Барселона...

Первый удар с центра площадки в игре сделали гости, но быстро мяч потеряли, и это им очень дорого обошлось. Сидао быстро ввел мяч на Серхио Лосано, тот убежал от игроков «Барсы» по левому флангу и выдал такую передачу на Жеисона, что тому сложно было промахнуться – трибуны, и до того не молчавшие, заревели от восторга.

Быстрый гол сразу же предопределил дальнейшее развитие событий – «Барсе» нужно было отыгрываться. Но хозяева умело навязывали прессинг еще на половине каталонцев, из-под которого стабильно и уверенно выходить у гостей не всегда получалось. Игроки в гранатово-синих футболках вязли в середине площадки, и потому добраться на ударные позиции к воротам Сидао было проблематично.

Лишь на 14-й минуте диагональной передачей Фернандао был выведен один на один, но переиграть вратаря он не смог. Через минуту в отменной позиции перед воротами оказался Карлос, но и его удар принял на себя Сидао.

В обзорах предыдущих матчей между «Каха Сеговией» и «Барселоной Алуспорт» отмечалось, сколь умело разыгрывают игроки «Кахи» стандартные положения. Очередная такая заготовка принесла им успех перед перерывом. Эскердинья всем своим видом показывал, что будет бить прямым ударом метров с 11-ти, но сделал передачу влево, откуда Серхио Лосано нанес разящий удар. И вновь, как и в пятницу, у гостей возникли вопросы относительно того, что Тобе не по правилам ставил блок Торрасу. Но арбитры и здесь никакого криминала со стороны темнокожего сеговийца не увидели.

2:0 – с таким преимуществом «Каха Сеговии» команды ушли на перерыв, и сразу же вспомнился первый матч финала, в котором к перерыву был такой же результат и который в итоге остался за «Кахой». Насколько далеко зайдет аналогия в этом матче?

С первых минут второго тайма уже хозяевам пришлось столкнуться с жестким прессингом со стороны «Барсы», и игра в течение трех-четырех минут практически все время проходила на половине «Кахи». Что удалось извлечь гостям из своего преимущества, так это несильный, но очень опасный удар Саада, когда мяч прокатился рядом со штангой. А еще удар Торраса, когда он бил по воротам, снимая мяч с ноги защитника.

Аналогия с первым матчем испарилась на 28-й минуте, когда гости заработали право на штрафной вблизи ворот Сидао, в восьми метра чуть левее центра. Ох, как же долго и тщательно каталонцы к нему готовились, и, как оказалось, не зря. Ложными маневрами удалось раскачать стенку, и после прямого удара Лина мяч оказался в сетку.

«Минус 1» и четыре фола у хозяев – все это играло на руку «Барсе», которая почувствовала, что можно развернуть матч в свою пользу. Однако в стремлении поскорее сравнять счет гости немного утратили бдительность, и прозевали атаку «Кахи», которая привела к тому, что Борха получил возможность без помех пробить с 10-ти метров, и мяч после его удара вонзился в девятку.

Произошло это за 6.25 до конца основного времени, и после тайм-аута «Барсы» Хави Родригес вышел пятым полевым. Что это дало каталонцам? Да, пожалуй, кроме владения мячом, ничего. Попытки вывести кого-либо из гостей на чистый удар блокировались, а по мере приближения конца основного времени началась суета и, как следствие, ошибки. Одной из них и воспользовался Жеисон, который со своей половины отправил мячик как раз по центру пустых ворот – 4:1, и дело сделано.

Последние секунды игры хозяева уже праздновали свой успех, что позволило Торрасу сначала спокойно пробить по воротам, а Сааду Ассису без помех добить мяч в сетку.

Итак, без преувеличения в суперсерии снова воцарилось равновесие, и точка в чемпионате Испании нынешнего сезона будет поставлена в пятом матче серии, который пройдет в Барселоне в субботу, 25 июня. Говорить о шансах бесполезно – за четыре матча соперники показали, что они достойны друг друга, а каждая из команд достойна титула чемпиона.

«Каха Сеговия» – «Ф. С. Барселона Алуспорт» – 4:2 (2:0)

«Каха Сеговия»: Сидао (Альберто, 38) – Жеисон, Серхио Лосано, Серхио, Эскердинья – Антонито, Давид, Тобе, Борха, Даниэль
«Ф. С. Барселона Алуспорт»: Кристиан – Ари, Торрас, Лин, Фернандао – Игор, Карлос, Хави Родригес, Саад Ассис, Вильде
Голы: Жеисон (1,39), Серхио Лосано (19), Борха (34) – Лин (28), Саад Ассис (40)