1192
0

Паритет в счете с серебряным призером

Второй товарищеский матч на австрийском сборе провели «металлурги» Донецка

Второй товарищеский матч на австрийском сборе наша команда провела против серебряного призера венгерского чемпионата – клуба «Пакш». Соперник «сине-белых» - главное открытие прошедшего сезона. За год клуб взобрался с 14-го на второе место. Интересная деталь – в составе «Пакша» играют исключительно венгерские футболисты. Уже через месяц эта команда проведет квалификационные матчи в Лиге Европы.

У футболистов донецкого «Металлурга» свои задачи – необходимо качественно подготовиться к старту нового сезона. Стартовый состав, который играл в первом тайме, показал себя с наилучшей стороны. Игроки действовали предельно грамотно, не давая сопернику шансов в атаке. К 13-й минуте Воловик и Фернандеш заставили поволноваться немногочисленных поклонников «Пакша», которые поддерживали своих любимцев на трибуне стадиона. Подопечные Владимира Пятенко действовали на высоких скоростях, а выдвинутый в линию атаки Иванко постоянно искал шанс в штрафной соперника.

Ничто не предвещало опасности у ворот Бандуры, однако Магасфолди, избежав офсайда, обыграл нашего кипера и отправил мяч в ворота с острого угла. Тут же «Металлург» прижал противника к своим воротам и за 10 минут нанес 5 ударов по воротам Чернявски. И если Прийма и Соарес отличиться не смогли, то Иванко забивает во втором матче кряду. Комплименты, в этом моменте, следует воздать Димитрову. Он здорово на скорости обыграл двух оппонентов и выкатил мяч под удар Иванко. Виталий пробил в одно касание метров с 13-ти – 1:1.

Через несколько минут разыгравшийся Димитров опасно бил с линии штрафной – неточно. На 39-й минуте Соарес попал в штангу, а Иванко, первым оказавшийся на добивании, в створ ворот нее попал. Под занавес тайма штурм ворот «Пакша» должен был завершаться голом в исполнении Фернандеша, однако Рикардо попал в каркас ворот.

Во втором тайме наставники двух команд, воспользовавшись товарищеским статусом матча, проверили других исполнителей. Владимир Пятенко дал шанс молодым игрокам нашей команды. Моментами, приятно было наблюдать за комбинационной игрой Мамутова, Полюляха. Вместе с Джуровски они были самыми заметными фигурами в тайме втором. Руслан и Марио могли выводить дончан вперед, но свои шансы не использовали.

Наверняка наш тренерский штаб получил немало ценной информации о том, в каком состоянии находится команда. Спарринг с венграми стоит признать успешным. На воскресенье у «сине-белых» запланированы две тренировки. Сборы продолжаются.