| Обновлено 19 июня 2011, 16:50
5114
10

Что может быть лучше для Спортинга, чем побить Бенфику!

Разборки футболистов, вмешательство полиции... «Спортинг» (Лиссабон) всухую выиграл плей-офф + ВИДЕО

5114
10

Лиссабонский «Спортинг» стал триумфатором футзального сезона в Португалии. В мае подопечные авторитетнейшего тренера Орландо Дуарте стали обладателями Кубка Португалии, в финале переиграв извечного соперника, земляков из «Бенфики». И вот накануне, одержав третью победу в финальной серии плей-офф над всё той же «Бенфикой», «Спортинг» во второй раз подряд стал чемпионом страны.

Первые два матча прошли неделю назад на площадке «Бенфики», и там «Спортинг» был сильнее сначала в послематчевой серии пенальти, а на следующий день победил в основное время.

В субботу соперникам снова не хватило сорока минут основного времени, в котором, кстати, «бело-зеленые» в первом тайме проигрывали 0:3. Но затем «Спортинг» забил пять мячей подряд – один в первом тайме, два – во втором, и по одному – в каждой из дополнительных пятиминуток. Автогол Жоао Матоша подарил «Бенфике» надежду, но не спасение.

Отметим, что заключительный матч серии дважды прерывался на продолжительное время. Первый раз в первой половине игры, когда футболисты выясняли взаимоотношения между собой и арбитрами, а во второй половине – не в меру разбушевавшихся фанатов усмиряла полиция.

11.06 «Бенфика» (Лиссабон) – «Спортинг» (Лиссабон) – 4:4 (пенальти 0:3)

12.06 «Бенфика» (Лиссабон) – «Спортинг» (Лиссабон) – 2:4

18.06 «Спортинг» (Лиссабон) – «Бенфика» (Лиссабон) – 5:4 (ОТ)