Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1774
0

СЕМАК: «Стадион в Нижнем Новгороде далек от современности»

Полузащитник «Зенита» поделился впечатлениями от игры в Нижнем Новгороде

СЕМАК: «Стадион в Нижнем Новгороде далек от современности»
Сергей Семак

Полузащитник «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями от игры в Нижнем Новгороде, где в матче 14-го тура РПЛ питерцы забили в ворота «Волги» два безответных мяча.

- По ходу матча преимущество переходило от одной команды к другой.  Иногда нам удавалось захватывать инициативу, временами создавала свои моменты и «Волга». Хозяева действовали активно на нашей половине поля, как только появлялась возможность, старались атаковать. Не случайно, что на их счету большое количество ударов, некоторые из которых были очень опасными. Но в завершающей стадии мы оказались сильнее, что и позволило победить. В последний раз, если мне не изменяет память,  мы выигрывали в гостях два месяца назад.

- Как вам показалась инфраструктура новичка Премьер-лиги?

- Видно, что и поле, и сам стадион далеки от современных требований. Все старое. Но в команде хозяев собраны хорошие игроки, многие из которых имеют многолетний опыт выступлений на высшем уровне. Полагаю, «Волга» еще покажет себя с самой лучшей стороны.

- Можно ли утверждать, что по тому, как сложились матчи с «Волгой» и «Ростовом», они оказались на руку лично вам, так как  способствовали восстановлению игровых кондиций после длительного простоя?

- Счет не должен вводить в заблуждение: простых матчей сейчас не бывает,  результат пришлось добывать в тяжелой борьбе. Поэтому ни о каком льготном режиме говорить не приходится. И с «Ростовом», и с «Волгой» нам приходилось выкладываться на полную катушку.

- Заметили, что нижегородцы играли с каким-то особым рвением, видимо, из-за желания показать себя перед новым тренером?

- Да, команда хозяев была хорошо мотивирована в матче с нами, они не хотели уступать даже в микро-эпизодах. До самой концовки сражались, старались забить хотя бы гол престижа. Оказала ли на них дополнительное воздействие перестановка на тренерском мостике? Возможно.

- Трехматчевая безвыигрышная серия в гостях прервана убедительной победой. Можно ли говорить о том, что «Зенит» готов начать длительную победную серию по типу прошлогодней?

- Думаю, сейчас не стоит говорить и тем более задумываться о каких-то сериях. Надо заниматься своим делом, в каждом матче делать все для победы.

www.sport-weekend.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.