Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
|
1447
0

Московское Динамо исключено из ВЕКО ПБЛ России

Причина решения Профессиональной баскетбольной лиги России - долги клуба

Московское Динамо исключено из ВЕКО ПБЛ России

Руководство Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) приняло решение исключить московское «Динамо» из-за долгов, сообщил генеральный директор БК «Химки», сопредседатель совета ПБЛ Виктор Бычков.

В субботу состоялось заседание совета ПБЛ, на котором были подведены итоги первого сезона лиги и обсуждались планы следующего сезона.

«Принято решение, что сезон-2011/12 пройдет в формате 10 команд. На сегодняшний день из списка лиги исключена команда «Динамо» Москва. Это очень серьезное решение, оно обсуждалось несколько раз в течение года. Это связано с тем, что у «Динамо» имеются долги как перед Российской федерацией баскетбола (РФБ), так и перед игроками. Поэтому РФБ и настаивала на исключении «Динамо» в течение всего этого сезона. Сегодня мы заслушали выступление президента «Динамо» Евгения Гомельского. К сожалению, клубу не удалось продвинуться в решении тех вопросов, которые стояли несколько месяцев назад. Поэтому было голосование, и пришлось принять такое жесткое решение. Надеюсь, что не навсегда, но этот клуб ушел из высшего дивизиона», - сообщил Бычков.

«Динамо» так и не смогло решить задачи, которые стояли перед ними. Очень тяжело принимать такие решения, которые касаются одного из старейших и известнейших клубов. Мы с удовольствием проголосовали бы иначе, если бы увидели, что у «Динамо» что-то реально меняется», - сказал Бычков.

Таким образом, опасения руководства ПБЛ по поводу того, что РФБ может лишить лигу прав на проведение чемпионата России, оказались неоправданными. «Мы стараемся выполнять все договоренности, которые заложены в договоре между РФБ и ПБЛ. Основания для того, чтобы разрывать имеющийся трехлетний договор, нет. Камнем преткновения между РФБ и ПБЛ было отношение к московскому «Динамо». В связи с тем, что этот клуб исключен из лиги, отпала необходимость обсуждения этого вопроса», - отметил Бычков.

Десятой командой в ПБЛ в сезоне-2011/12 будет принятый в субботу «Спартак» из Владивостока. «Неправильно говорить, что этот клуб заменит «Динамо». Бренд московского «Динамо» никто не заменит так сразу. Но то, что «Спартак» сможет достойно выступать, я уверен. Да, они далековато находятся от столицы нашей родины, но это тоже российская территория, и там тоже любят баскетбол. В руководство клуба там пришли люди, которые хотят развивать клуб. То, что большой баскетбол возвращается во Владивосток, положительный знак», - сказал Бычков.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.