Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1699
1

Икер МУНЬЯИН: «Будем сражаться только за победу»

Полузащитник молодежной сборной Испании не собирается отдавать очки Украине

Чтобы обеспечить себе место в полуфинале чемпионата Европы среди молодежи, сборной Испании достаточно набрать одно очко в заключительном матче группы В с украинцами. Однако полузащитник Икер Муньяин заявляет, что в Хернинге его команда рассчитывает только на победу. На данный момент коллектив Луиса Мильи лидирует в квартете, но турнирная ситуация такова, что поражение от сборной Украины может оставить его вне турнира.

Муньяин пропустил матч против Англии, зато вышел с первых минут в поединке с чехами. «Если мы продолжим в том же духе, что и против чехов, то, убежден, выйдем из группы, - отметил 18-летний игрок. - Мы уже сделали большой шаг. Теперь нас устроит даже ничья с украинцами. Мы об этом знаем и все равно намерены побеждать. Семь очков - всегда лучше, чем пять».

«Мы - амбициозная команда, которая любит выигрывать. Будем сражаться только за победу, - добавил игрок, забивший за «Атлетик» девять мячей в 61 матче чемпионата Испании. - Нам все равно, с кем играть в полуфинале, но сейчас самый важный матч - с Украиной. Наша главная цель - попасть на Олимпийские игры».

Центральный защитник хихонского «Спортинга» Альберто Ботия согласен с партнером. «Украина приехала на чемпионат Европы, чтобы добиться успеха. Игра против нас - ее последний шанс. Мы еще не гарантировали себе место в полуфинале и потому должны побеждать в воскресенье», - заявил он.

После поражения от чехов подопечные Павла Яковенко свели вничью поединок с англичанами - 0:0. Ботия отметил прогресс в действиях украинцев, но говорит то же об игре своей команды. «Мы прибавляем с каждым матчем, и встреча с Украиной позволит сделать еще один шаг вперед и выйти в полуфинал с хорошим настроением», - считает защитник.

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»
Футбол | 25 апреля 2024, 07:49 4
Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»

Аль-Хелаифи уверен, что Суперлиги не будет

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ALplay12
МУНЬЯИН у меня в PES чудеса вытворяет, посмотрю хоть на живого его