Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1442
3

Сергей КРИВЦОВ: «Наша задача - выйти из группы!»

Защитник донецкого «Шахтера» о подготовке к матчу против сборной Испании

Сергей КРИВЦОВ: «Наша задача - выйти из группы!»

Защитник донецкого «Шахтера» Сергей Кривцов провел в этом сезоне лишь три матча за команду Мирчи Луческу, зато был незаменим в составе молодежной сборной Украины.

В воскресенье ему предстоит очередное испытание - поединок с лидерами группы В испанцами, но Кривцов целеустремлен и спокоен. «Настроение хорошее, шансы есть. В матче с англичанами мы их не лишились. Даже если бы и обыграли их, все равно нужно было бы побеждать сборную Испании, - рассуждает 20-летний футболист. - Так что готовимся к игре. Она будет тяжелой, настраиваемся на бой».

Все могло быть проще, если бы в двух стартовых матчах украинцы набрали больше одного очка, но даже это не подрывает уверенности защитника. «Наша задача - выйти из группы, а сколько очков - не важно. У той же Англии всего два очка. Надо выйти в полуфинал, а какими путями и с какими очками - вопрос второстепенный», - добавил Кривцов.

Победитель домашнего чемпионата Европы-2009 среди юношей до 19 лет не стал лишний раз подчеркивать силу соперника, а, наоборот, подчеркнул: не так страшен черт, как его малюют. «Команда как команда. Знаем, что с ними тяжело соперничать во владении мячом. Подбор игроков очень сильный, ребята сильные, техничные, резкие, но, опять же, играть можно, и мы будем», - заявил он.

Как игрока обороны в воскресенье Кривцова в первую очередь будут волновать форварды соперника. «Они все быстрые и техничные. Больше внимания уделяем, наверное, Адриану, который любит врываться в зоны за защитниками, перед защитниками. Будем это учитывать», - обещает футболист, назвавший турнир в Дании самым важным на данный момент в своей карьере.

Приятным сюрпризом для всей сборной стало внушительное представительство украинских болельщиков на стадионах Ютландии. «Конечно, спасибо болельщикам, которые приходят поддерживать нас. Их слышно, и это приятно. В первой игре даже не ожидали, что стадион будет скандировать «Украина», - делится впечатлениями Кривцов. - Такое ощущение, что играли дома при родных трибунах». Ну а дома, как известно, и стены помогают.

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kyiv235
Болельщиков действительно слышно и по тв-трансляциям
Odyssey_MKH
Судя по тому что вы творите... у вас цель вообще уйти с евро