Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
853
0

Андрей ПАНФЕРОВ: "До перехода в "Кривбасс" не знал об этом клубе ничего"

Накануне старта весенней части сезона состав криворожского "Кривбасса" пополнил очередной известный новичок - россиянин Андрей Панферов

25-летний полузащитник раньше выступал за московское "Торпедо", в составе которого провел не один десяток игр. Теперь Панферов помогает команде Александра Косевича сохранить прописку в высшей украинской лиге. Отрадно, что свой дебют в новом клубе россиянин отметил забитым голом "Арсеналу", правда этот мяч не спас "Кривбасс" от поражения. Впрочем, похоже, дела криворожского клуба теперь пошли на поправку.

- Андрей, каким образом вы оказались в Кривом Роге? - первый вопрос новобранцу "Кривбасса".
- Мой контракт с "Торпедо" истек, а по условиям нового соглашения мы не сошлись с московским клубом. Агент предложил попробовать свои силы в чемпионате Украины. Неделю на сборах я отработал с "Кривбассом", после чего руководство команды предложило мне подписать с клубом контракт.

- На какой срок рассчитано соглашение?
- На один год. Но я не исключаю, что если здесь у меня все сложится хорошо, то останусь в "Кривбассе" и на больший срок.

- Забивать в первой игре, наверное, приятно.
- Безусловно, хотя от результата и остался неприятный остаток. По большому счету, пока все складывается нормально, однако оценивать свои действия мне трудно.

- Каковы ваши первые впечатления от новой команды и от украинского чемпионата в целом?
- Дело в том, что мы еще не играли с серьезными командами - "Шахтером", "Динамо", да и поля пока не дают возможности говорить о каком-то уровне футбола. Во главе угла сейчас поставлена борьба на каждом участке поля. Во всех матчах ее хватает.

- Что вы знали о "Кривбассе" до переезда в Украину?
- Ничего.

- Довольны ли вы условиями контракта?
- Ну раз я ничего не знал о команде, в которую еду, то, конечно, с материальной стороной вопроса - все в порядке. Мне предложили хорошие условия. И тренер, с которым мы быстро нашли общий язык, и команда, и город мне нравятся. Уверен, что в следующем сезоне "Кривбасс" будет ставить перед собой гораздо более высокие задачи. Будем совершенствоваться.

- На какой позиции предпочитаете играть?
- В "Кривбассе" в основном действую под нападающими либо в центре полузащиты. В Москве же играл и опорным хавбеком, и крайним защитником. Просто тогда в клубе были проблемы и тренерам приходилось латать дыры в составе. Ну и использовали меня на различных позициях. Наиболее же комфортно я чувствую себя, пожалуй, в амплуа опорного полузащитника. Это мое.

- Почему в новой команде выбрали футболку с четвертым номером?
- Я не выбирал. Какой был свободен, тот и взял. Отношение к этому у меня очень спокойное.

- Расскажите, пожалуйста, немного о себе: где родились, выросли, начинали играть в футбол?
- Я коренной москвич, воспитанник торпедовской школы. С 18 лет защищал цвета этой команды. Застал в клубе Валентина Иванова, Александра Тарханова, многих других наставников. Несколько раз меня отдавали в аренду в другие российские клубы, был также период, когда довелось поиграть в Латвии. Переезд на Украину для меня прошел безболезненно, и проблем с адаптацией нет никаких.

- Какой ваш любимый вид спорта, кроме футбола?
- Нравится большой теннис, смотрю матчи по телевизору, сам же ракетку в руки практически не беру.

- За какой зарубежный футбольный клуб болеете?
- Любимого клуба у меня нет, поэтому болею за красивый футбол. Раньше переживал за лондонский "Арсенал", но затем перерос это. Повзрослел наверное.

- Чего хотите добиться вместе с "Кривбассом"?
- Задача наша ясна - сохранить прописку в высшей лиге. Уверен, что команде это по силам. Более того, удачно проведя концовку сезона, мы вполне можем попасть в десятку лучших команд Украины. А уже в следующем сезоне "Кривбасс", считаю, вполне может замахнуться и на более серьезные позиции - например, на место в пятерке.

Станислав МАЙЗУС

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.