Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
837
0

Олег ШЕЛАЕВ: "О "Металлурге" вспоминаю с теплотой"

Чемпионат Украины. Высшая лига, 24-й тур. "Металлург" Д - "Днепр". Накануне

Олег ШЕЛАЕВ: "О "Металлурге" вспоминаю с теплотой"

В матче первого круга между неизменными в последние годы представителями Украины в Кубке УЕФА - "Днепром" и донецким "Металлургом" - автором единственного забитого мяча, решившего исход встречи, стал полузащитник днепропетровцев Олег Шелаев. Любопытен еще один факт. Капитан "Днепра" является единственным игроком в составе обеих команд, в послужном списке которого имеются выступления, как за "Днепр", так и за "Металлург".

- Олег, после матча с "Ворсклой" прошло некоторое время. Состоялся ли разбор игры в команде, и если да, то на какие ошибки, прежде всего, указал Олег Протасов?
- Детальный разбор игры с просмотром видео по плану состоится завтра (разговор состоялся в четверг - Прим. Ю.М.). Там, конечно же, детально остановимся на всех наших ошибках. Но вкратце об игре, естественно, Олег Валерьевич с нами говорил. Сказал, что результат никого не может устроить - ни нас, ни болельщиков. Отметил также, что его ни в коем случае не может удовлетворить уровень игры, показанный командой в первом тайме.

- Олег, сейчас буквально на каждом шагу приходится слышать, что для "Днепра" матч с "Ворсклой" был чуть ли не моментом истины. Мол, после этой игры рассчитывать на то, что "Днепр" напрямую завоюет путевку в Кубок УЕФА с учетом пяти оставшихся гостевых игр, не приходится. Вы согласны с таким мнением?
- Шансы, конечно, ухудшились. Но они стали невысокими не после этой игры, а намного раньше. Разве они были хорошими после первого круга? Так нельзя говорить: мол, до игры с "Ворсклой" у нас были все возможности занять высокое место, а сейчас исчезли. Но чемпионат далеко еще не закончен. Возможности улучшить турнирные показатели есть, так что будем стремиться к максимальному результату в каждом из оставшихся матчей.

- Ближайший из них в Донецке с "Металлургом". Это далеко не чужая вам команда. Что можете сказать о периоде, проведенном в этом клубе?
- Я с удовольствием вспоминаю то время. В "Металлурге" был очень дружный коллектив: многие ребята, в том числе и я, пришли из "Шахтера", так что с взаимопониманием не было никаких проблем. Очень хорошие впечатления остались от работы с тогдашним наставником "Металлурга" Семеном Альтманом. Кстати, быть может потому, что я тогда обрел постоянную игровую практику, впоследствии оказался в "Днепре".

- Было ли тогда видно, что "Металлург" вскоре достигнет турнирных высот?
- Да, амбиции у руководства уже тогда были на уровне. Не было в то время разве что той инфраструктуры, которая есть сейчас.

- А помните единственную свою игру против "Днепра" за "Металлург"?
- Да, выиграли в Днепропетровске в самой концовке благодаря голу Сергея Шищенко и, кстати, тем самым серьезно осложнили "Днепру" борьбу за выживание в чемпионате.

- В нынешнее межсезонье и Шищенко, и ряд других ключевых исполнителей покинули команду. Что можете сказать на этот счет?
- Да, сейчас команда сильно изменилась. Но какой она должна быть - прерогатива руководства клуба. Я же со своей стороны переживал за ребят, чтобы они поскорее трудоустроились.

- То, что в "Металлурге" совсем недавно сменился тренер - это плюс для "Днепра" или минус?
- Любой игрок будет стремиться себя зарекомендовать перед новым наставником. Да и от смены рулевого задачи, стоящие перед клубом, ведь не поменяются.

- После совсем невзрачного старта в весенней части первенства "Металлург" наконец-то выиграл да еще на выезде. "Днепр", наоборот, не добился приемлемого результата. В воскресенье это будет иметь какое-то значение?
- Думаю, нет. Нас же подстегнет тот факт, что два последних года мы в Донецке проигрывали. Пора прерывать неприятную традицию.

Юрий МАКОДЗЕБА, Днепропетровск

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов
Футбол | 26 апреля 2024, 13:15 1
Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов

Алексей Рыжков – о португальском клубе, который в последнее время прилично прогрессирует

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Потеряем очки с Днепром-1 – про титул УПЛ можно забыть»
Футбол | 26 апреля 2024, 13:25 6
Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Потеряем очки с Днепром-1 – про титул УПЛ можно забыть»

Лидер команды оценил вторую часть сезона киевлян

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.