Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
655
0

Андрей НЕСМАЧНЫЙ: "В таблицу не заглядываем"

Чемпионат Украины. Высшая лига, 24-й тур. "Металлист" - "Динамо". Накануне

Высокая конкуренция за место в основе, наличие в команде по два-три равноценных исполнителя на одну позицию - свидетельство хорошего тона и здоровых амбиций любого клуба, ставящего перед собой максимальные задачи. В нынешнем "Динамо" Анатолий Демьяненко старается дать шанс каждому, именно поэтому состав, скажем, на матч Кубка страны очень сильно отличается от того, который выходит в календарной игре чемпионата через несколько дней.

Сейчас самая серьезная конкуренция в команде - за место на левой бровке. Андрей Несмачный и Бадр Каддури соперничают между собой не первый год. В первых веесенних матчах Анатолий Демьяненко отдавал предпочтение марокканцу. Однако в последних встречах от звонка до звонка отыграл уже украинец.

- Андрей, - обращаюсь к защитнику "Динамо" и сборной Украины, - на старте весенней части чемпионата позицию левого защитника закрывал Бадр Каддури. Уступали ему в готовности?
- Думаю, да. Мне нужно было поскорее набрать хорошую форму, получить больше игровой практики. Поэтому я сам просил тренера дать мне возможность выступать за дубль. Это все же гораздо лучше, чем сидеть на скамейке запасных. Я немного подтянулся, и сейчас все нормализовалось...

- ... И уже второй матч кряду марокканец на поле не выходит...
- Именно. Таков футбольный принцип: кто на данный момент лучше готов, тот и играет. Тренеру со стороны виднее.

- "Динамо" сейчас набирает завидные обороты. Ощущаете, что до финиша совсем немного и осталось сделать последний рывок?
- Откровенно говоря, мы и не думаем о том, сколько матчей осталось. Для нас каждая новая встреча как финальная. Каждый динамовец прекрасно понимает важность оставшихся матчей, поэтому все без исключения выходят на поле, чтобы выложиться на сто процентов. Терять очки нельзя ни в коем случае, они для нас - на вес золота. И не имеет значения, сколько игр осталось: семь, шесть, пять или одна. Мы, если честно, даже в турнирную таблицу не заглядываем.

- "Динамо" довольно крупно переиграло донецкий "Металлург", потом - "Черноморец". Поймали кураж?
- Куража как раз нет. Просто все заведены на победу, и нет ни малейшей расслабленности. Каждый выходит на поле и делает свое дело. В итоге появляются голевые моменты, которые, к счастью, мы умело используем. Ведь можно создать тридцать голевых моментов и ни разу не забить, а можно создать пять и выжать из них четыре гола.

- В прошлом круге у игроков "Динамо" с реализацией были проблемы...
- Но мы над этим постоянно работаем. На тренировках у нас много специальных упражнений, отрабатываем стандартные положения, фланговые передачи. Ведь большую часть своих голов "Динамо" как раз и забивает после завершения фланговых подач. В свою очередь и нападающие улучшают реализацию создаваемых моментов.

- В прошлом круге вы сыграли с "Металлистом" в Киеве вничью 2:2. Часто вспоминаете эту встречу?
- Нет. Как говорится, что было, то прошло. Просто тогда мы в какой-то момент, наверное, дали слабину, поэтому и пропустили в свои ворота два мяча. Но сегодня о той встрече никто уже и не вспоминает. Потому что мы учимся на своих ошибках и больше такой оплошности не допустим. Во время воскресного матча с харьковчанами выложимся на поле даже не на сто, а на все двести процентов.

- По той игре кого-то в составе соперника запомнили?
- Да, у "Металлиста" есть очень неплохой нападающий - Лаша Джакобия. Он умеет на протяжении всего матча держать защитников в напряжении. В целом, у Харькова вся команда достаточно крепкая и целеустремленная.

- Андрей, в конце прошлого года вы женились. Как вам семейная жизнь?
- Хорошо (смеется). И спокойно. Ведь рядом преданный человек. Даже когда случаются не самые приятные периоды - например, несколько матчей я не играл, - все равно было очень приятно возвращаться домой. Переступая порог дома, понимаешь, что все обязательно наладится.

Людмила РУСАНОВА

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404
Футбол | 27 марта 2024, 13:49 5
ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404

Сборная Грузии впервые в истории сыграет на чемпионате Европы

МАРКЕВИЧ: «Ребров не прогадал с заменами Зинченко и Довбика»
Футбол | 27 марта 2024, 11:49 1
МАРКЕВИЧ: «Ребров не прогадал с заменами Зинченко и Довбика»

Бывший тренер сборной – о выходе украинцев на Евро-2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.