Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1593
0

Виктор Волк: Главная задача – подготовка резерва

Молодежный состав «Крымсоды» намерен снова вернуться в Детскую волейбольную лигу Украины

Виктор Волк: Главная задача – подготовка резерва

Непростым выдался прошедший сезон для красноперекопской команды «Крымсода-2». В связи с возникшими сложностями, руководство клуба было вынуждено отказаться и от участия в первой лиге, и от выездов на туры Детской волейбольной лиги Украины.

- Это действительно была вынуждена мера, - говорит главный тренер молодежного состава крымчан Виктор Волк. – Но без волейбола мы не остались и приняли участие в чемпионате Крыма среди взрослых. Играли во второй подгруппе среди девяти участников. В итоге «Крымсода-2» здесь заняла второе место и мы теперь имеем право перейти в первую группу.

- Какой сейчас возраст вашей команды?
- У нас играют ребята 1994-1996 годов рождения. Конечно непросто было в основном еще школьникам бороться со взрослыми мужчинами, но ничего, выдержали и, как я уже сказал, даже заняли призовое место.

- Итоговое место в турнирной таблице имело для вас значение?
- В любом соревновании надо ставить цель и ее добиваться. Мы стремились подняться как можно выше, однако главная наша задача была и остается – это подготовка резерва для команды Суперлиги. Над решением этой задачи мы и работаем.

- На кого из игроков молодежного состава Вы уже сейчас рекомендуете обратить внимание главному тренеру «Крымсоды» Сергею Скрипке?
- Еще в прошедшем сезоне с основным составом доводилось тренироваться 17-летнему Александру Кузнецову, который к тому же является кандидатом в молодежную сборную Украины. По амплуа он доигровщик. На год младше еще один доигровщик Евгений Суслов также перспективный волейболист. Как и его ровесники Андрей Грюков, он связующий, и либеро Эдем Каландаров. Все эти ребята составляют костяк «Крымсоды-2» и постоянно находятся в поле зрения тренерского штаба нашей главной команды.

- Домашние матчи вы проводите в Красноперекопске?
- Пока нет. Первенство Крыма играется турами в Симферополе. Иногда приходится проводить по два матча в день, плюс переезды. Поэтому  работаем над повышением физической подготовки, но стараемся не перегружать молодых ребят.

- В настоящее время команда в отпуске?
- Да. Собираемся в июле и начинаем готовиться к новому сезону. Очень хотелось бы вернуться в Детскую волейбольную лигу Украины, где бы наши ребята могли бы играть со своими сверстниками. Если не получится, то тогда снова будем выступать только в чемпионате Крыма.

- Поддержку предприятия «Крымский содовый завод» ощущаете?
- Конечно, за что все мы очень благодарны его руководству. Вопросы питания, приобретения формы, выезда ни игры, предоставления спортивной базы и целый ряд других – это все в компетенции нашего предприятия. Со своей стороны мы стараемся отблагодарить за такую поддержку хорошей игрой.

- Нынешним летом будете просматривать новых кандидатов в молодежную команду?
- Обязательно. Мы делаем это каждый год и отбираем лучших. Чтобы со временем научить их азам настоящего волейбола и подготовить качественный резерв для главной волейбольной команды полуострова – суперлиговой красноперекопской «Крымсоды».     

Игорь КОРОЛЕВ 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Состоялись первые полуфинальные матчи Плюс Лиги
Волейбол | 18 апреля 2024, 19:20 0
Состоялись первые полуфинальные матчи Плюс Лиги

Варшавский «Проект» с украинцем Юрием Семенюком проиграл дома команде «Алурон Варта» 0:3

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.