Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 17 июня 2011, 21:57
3113
10

Победитель Евро-2012 получит 7,5 миллионов евро

Исполком УЕФА определил размер вознаграждения участникам финальной стадии Евро-2012

| Обновлено 17 июня 2011, 21:57
3113
10
Победитель Евро-2012 получит 7,5 миллионов евро

Сегодня завершилась двухдневная встреча Исполнительного комитета УЕФА, по итогам которой исполком выступил с заявлением: «Исполнительный комитет учел пожелание ФИФА, чтобы были приняты конкретные и эффективные меры в отношении качественного управления. Исполком внимательно следит за ситуацией и ожидает увидеть результаты не позже, чем через три месяца».

Работу в исполкоме начали три новых члена: Сергей Фурсенко, Петер Жийерон и Борислав Михайлов. Также приступил к исполнению обязанностей новый европейский член исполнительного комитета ФИФА Джим Бойс. По специальному приглашению Исполнительного комитета УЕФА в его состав была принята директор Комитета УЕФА по женскому футболу Карен Эспелунд.

Исполком утвердил предложенный список назначений в комитеты УЕФА на период 2011-2013 годов и органы правосудия на период 2011-2015 годов. Полный состав комитетов будет опубликован на UEFA.com 1 июля 2011 года, когда комитеты начнут работу в новом виде. Кроме того, на встрече был утвержден дисциплинарный устав, редакция 2011 года.

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино по окончании заседания исполкома отметил, что основные изменения в дисциплинарном уставе касались положения о договорных матчах, заявив: «Мы ужесточаем правила в отношении такого зла, как договорные матчи, манипуляция результатами и коррупция. Мы намерены принимать превентивные меры, обеспечив дисциплинарным инстанциям и инспекторам возможности для более тесного сотрудничества с властями на местах. Сотрудничество существует уже сейчас, однако до этого момента мы не располагали правовой базой. Теперь в этом смысле будет больше ясности».

Исполнительный комитет утвердил дату и место проведения жеребьевки стыковых матчей ЕВРО-2012. Она состоится 13 октября 2011 года в Кракове. Точное время и место будут объявлены позднее. Также был одобрен формат жеребьевки финальной стадии. Она пройдет 2 декабря в национальном дворце искусств «Украина» в Киеве и начнется в 19:00 по местному времени (18:00 по центральноевропейскому).

«На прошлой неделе я сам был в Польше и Украине, - заявил Инфантино. - Там совершенно точно виден свет в конце тоннеля. Работа идет полным ходом. Конечно, сделать нужно еще очень многое, но мы настроены оптимистично. К сроку все будет готово. В обеих странах энтузиазм значительно повысился - все с нетерпением ждут начала чемпионата Европы».

Было детально оговорено распределение финансов среди участников финальной стадии ЕВРО-2012. За выход в финальный турнир команда получит восемь миллионов евро, за ничью на групповом этапе - 500 тысяч, за победу - миллион, за третье место в группе - еще миллион. Каждый четвертьфиналист получит по два миллиона, полуфиналист - по три, второй призер - 4,5 миллиона, победитель ЕВРО-2012 - 7,5 миллиона евро. По сравнению с ЕВРО-2008 общая сумма призовых выросла со 184 до 196 миллионов.

Даты проведения чемпионата Европы-2013 среди молодежи в Израиле были изменены с 15-29 июня на 5-18 июня. Это сделано, чтобы избежать пересечения с Кубком конфедераций ФИФА, который состоится в Бразилии с 15 по 30 июня.

Исполнительный комитет одобрил предложение награждать футболистов, которые провели 100 или более матчей за сборную, памятной кепкой и медалью. Они будут вручаться игрокам на домашних матчах их национальной команды.

В следующий раз Исполнительный комитет УЕФА соберется 22-23 сентября на Кипре.

www.uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

ОФИЦИАЛЬНО. Нагельсманн продлил контракт со сборной Германии
Футбол | 19 апреля 2024, 13:15 0
ОФИЦИАЛЬНО. Нагельсманн продлил контракт со сборной Германии

Новое соглашение будет действовать до завершения чемпионата мира 2026 года

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
xamxam11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fallen1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
КРИСТИНА
О!! Ця фотка зроблена у Львові,на площі Ринок!)))
A961456591
Стефан Орыщук, футбольный болельщик из Манчестера, приехал в Киев и посмотрел на готовность столицы Украины к «Евро–2012» глазами простого иностранца:
http://www.youtube.com/watch?v=UirXt71lDug
konicarog
Може наоборот?
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zhyr
ты чего из моего ника какого-то ,,хера,, сделал?
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zhyr
сколько из них получит Блохин, а сколько команда?
demondnya
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил