Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5012
5

Жара, Чигринский и тяжелые мячи

Для многих игр, которые практикует штаб Луческу, еще не придумали названий

Жара, Чигринский и тяжелые мячи

Прогнозы о том, что в районе тренировочного лагеря «Шахтера» должны зарядить дожди, пока подтвердиись лишь частично. Пару раз осадки срывались, но были они столь скоротечны, что никак не влияли на общую картину. Зато в середине дня солнце печет нещадно. Оставшись на открытом пространстве, вполне можно обгореть до волдырей. Так что утренние и вечерние тренировки диктуются не только общей логикой сборов, но и погодой. По солнцепеку не побегаешь.

Вечерние занятия 17 июля Мирча Луческу построил комбинированно. Беговые упражнения были совмещены с играми, позволяющими внести элементы азарта и состязательности.

Пожалуй, для многих игр, которые практикует штаб Луческу, нет названий. Что-то похоже на массовые атлетические салочки. Что-то – на смесь гандбола, футбола и регби. Что-то – на игру в футбол (а временами баскетбол) утяжеленными мячами. В любом случае, рубка шла отчаянная. Футболисты были явно рады отвлечься от монотонных забегов.

Для вратарей, а их число на квадратный метр сейчас в «Шахтере» не самое маленькое в мире, продумана отдельная программа. Под руководством Дмитрия Шуткова (Мариан Ионицэ еще не вернулся в команду) Юрий Вирт, Рустам Худжамов, Артем Тетенко и Александр Рыбка трудятся в поте лиц.

И еще момент. Буквально в 120 км от Гоинга, в клинике под Мюнхеном, проходит восстановление Дмитрий Чигринский. На будущей неделе кто-то из врачей команды съездит проведать нашего игрока. Ну, понятно, не просто проведать, а оценить состояние Димы. Но сейчас из реабилитационного центра поступают сведения, что восстановление идет успешно. В добрый час сказать, разумеется.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
footboly_nema
Бананы разгружают
tanok75
А где на фото бразильская диаспора?
Andy_P
Про Кучера + 100500!
bel88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DocRoberts
Интересно, а солить мяч, возле своей штрафной, пока кто то не "обрежет" всю команду, тоже практикуют на тренировках?
Раздражает дико, особенно когда за дело берется мастер работы с мячом - Кучер.