Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
10188
36

Семин рассчитывает на Диакате и Корреа

Завтра «Динамо» улетает на сбор в Австрию

Семин рассчитывает на Диакате и Корреа

Принадлежащие «Динамо» сенегальский защитник Пап Диакате, в прошлом сезоне успешно выступавший на правах аренды в «Лионе», и бразильский полузащитник Карлос Корреа, последнее время игравший за «Фламенго», возвратились в Киев и полны желания вновь выступать за украинский клуб.

Сегодня корреспонденту «СЭ» в Украине» об этом сообщил главный тренер «Динамо» Юрий Семин, давший понять, что в свете отсутствия еще почти полтора месяца другого центрального защитника Тараса Михалика и повышенной игровой нагрузки в ходе сезона опорного хавбека Огнена Вукоевича он заинтересован в Диакате и Корреа.

Оба футболиста тренировались сегодня в Конча-Заспе, а в субботу в 11.15 чартерным рейсом вылетят с командой на сбор в Австрию. В пятницу в распоряжении Семина было 12 игроков, включая голкипера Александра Шовковского, накануне отсутствовавшего по уважительной причине: он ездил в Ровно на финал детского турнира. Также в тренировке принимали участие: вратари Максим Коваль и Станислав Богуш, защитники Бетау, Пап Диакате, Данилу Силва, Леандру Алмейда, полузащитники Карлос Корреа, Александр Алиев, Владислав Калитвинцев, Милош Нинкович, Сергей Рыбалка. В субботу к команде присоединится аргентинский хавбек Факундо Бертольо.

Единственным нападающим до 21 июня, когда к команде присоединятся игроки национальных сборных, на австрийском сборе «Динамо» будет 21-летний форвард донецкого «Металлурга» Фанендо Ади, который приглашен в столичный клуб напросмотр.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ливерпулю придется заплатить за нового коуча солидную сумму отступных
Футбол | 25 апреля 2024, 19:19 0
Ливерпулю придется заплатить за нового коуча солидную сумму отступных

Арне Слот близок к тому, чтобы стать преемником Юргена Клоппа

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MetallistShakhtar
Красавец на постере
sviridov-sv
и после этого вы гоните на Шахтер, что тот бразил покупает.
"Также в тренировке принимали участие: ... защитники Бетау, Пап Диакате, Данилу Силва, Леандру Алмейда, полузащитники Карлос Корреа, ..., Милош Нинкович, ... В субботу к команде присоединится аргентинский хавбек Факундо Бертольо. ...Фанендо Ади"(с)
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ferzen
Ну мечтать фанам других команд никто не запрещает.
vit-2
К чему готово, первой бронзе чемпионата Украины?
Ferzen
Ну а весенней части чемпионата Динамо набрало больше всех очков, в Лиге Европы прошло в 1/4 финала, а худший результат при сливе Газзаева нарабатывался еще прошлой осенью. Так что не нужно ныть - Корреа + Диакате + нормальный нап и Динамо будет готово на все 100%
Ferzen
Кстати, теперь если Нинкович и Алиев нормально заиграют, то в полузащите у нас полный боекомплект будет(если заиграет Бертольо, то вообще даже слишком много), вообще никого покупать туда не нужно. В нападении тоже сейчас народу много, но проблема в том, что качество не ахти и Шевченко через год заканчивает карьеру. Поэтому еще одного нападающего уровня основного состава Динамо и не хватает.
Ferzen
Ага, продать единственного нормального опорника (Вуко) и купить двух игроков в атаку. Гениальный план, чего Суркис так тупит и не действует по такой простой и логичной схеме?
Odyssey_MKH
похож
V.Fox
Ади Фанедо очень неплохо смотрелся в тех матчах за Металлург (последние туры) когда его выпускали на поле, цепляется за мяч хорошо, достаточно скоростной, головой умеет играть
Geoman
Каждый раз как вижу Диакате - ну чистый злой командир орков из 1 части Властелина колец
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Krava1705
А еще "негров берут" - я не расист, но - Быстро бегающий негр хорош для местного чемпионата, а в Лиге его будут обыгрывать как хрмого зайца. Потом, статистичестки и с учетом психологических тенденций(я не расист) негры, играющие у нас, часто подвержены депрессии и не стабильны в игре. Итальянцы или Испанцы в этом плане намного прочнее. Я вообще думал, что продадут таких товарищей: Нинкович, Вукоевич, Бетао, Эль-Кадури, Милевский(извините Артем никакого погресса не показывает и нервы не может контролировать), и на полученные 25-30 миллионов купить 2 игрока - нападающего и разыгрывающего с опытом игры полузащитником. Все! Больше ничего не надо. Хачериди, Альмеида и Юсуф неплохо справляются, а игру надо не проигрывать в центре и реализовывать моменты. А теория мелкого пасса не очень практична, вернее она необходима, но надо отрабатывать технику удержания мяча при распасовке возле или в штрафной.
Krava1705
Кореа 5 месяцев не играл, кто-то рассчитывает привести его в игровую форму за 20 тренировочных дней??? У Алиева полгода после намного меньшего простоя вылетело... И как? Все в норме? Это все трансферы, в этом межсезонье???
Krava1705
Команда показала худший результат за последние 18 !!! лет, а у нас комплектация будто мы ЛЧ выиграли и нам никто не нужен. Тфу... нет слов!!!
zhyr
нашёл лучшего защитника и плеймейкера
zhyr
твои приколы тоже ржачные
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил