Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 17 июня 2011, 16:34
1963
1

Представители ФК Шахтер прочитали лекции в Милане

На тренировочной базе миланского «Интера» прошла конференция врачей клубов

| Обновлено 17 июня 2011, 16:34
1963
1
Представители ФК Шахтер прочитали лекции в Милане
Артур Глущенко

На днях в Италии, а если быть более точными – на тренировочной базе миланского «Интера», прошла конференция врачей клубов, участвующих в программе УЕФА по исследованию травматизма среди команд Лиги чемпионов. В общей сложности в мероприятии приняли участие медики 20 ведущих клубов Европы.

Напомним, что ФК «Шахтер» вот уже в течение нескольких лет является активным резидентом данного исследования. В Италию были делегированы директор департамента медицины и спортивной адаптации Пако Биоска и начальник медицинской службы Артур Глущенко.

– Пожалуй, данная ежегодная конференция является единственной, в ходе которой УЕФА работает непосредственно с клубами, а не с медицинскими комитетами стран, – отметил Артур Глущенко. – Прежде всего представители УЕФА подвели промежуточные итоги программы по исследованию травматизма, а также обозначили задачи на ближайший год. Кроме того, участники конференции получили возможность выступить перед своими коллегами с докладами. В частности, Пако Биоска на опыте ФК «Шахтер» рассказал о применении факторов роста в лечении травм футболистов. То есть были рассмотрены конкретные случаи и приведены результаты использования специальных препаратов. На основании всего этого были сделаны выводы: при каких патологиях стоит применять факторы роста, а при каких они не дают эффекта.

По словам Артура Глущенко, конференция получилась крайне плодотворной, и многие вопросы вызвали продолжительную дискуссию.

– Нами было рассмотрено немало сугубо медицинских специфических вопросов. Например, врачи миланского «Интера» подняли тему соотношения между нагрузками и травматизмом. Медики мюнхенской «Баварии» выступили с докладом о новой классификации мышечных травм, которую они разработали совместно с врачами «Манчестер Юнайтед», «Челси» и других клубов.

Не исключен вариант, что очередная подобная конференция состоится и в Донецке.

– Вообще в следующем году конференция запланирована в Англии. Но мы от имени ФК «Шахтер» предложили провести это мероприятие в Донецке на тот случай, если у англичан появятся какие-либо трудности в организации, – рассказал доктор. – Естественно, было бы неплохо, если бы накануне Евро-2012 в Украине состоялся столь престижный и масштабный медицинский форум.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов
Футбол | 19 апреля 2024, 00:20 2
44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов

Команда Хаби Алонсо снова спаслась на последних минутах

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LondoN_tm
Шахтер всегда впереди. Таже в таких тонких вопросах. Молодцы!