|
618
0

"Энергия" - "Универ-Харьков" - 5:2

Сегодняшний матч был очень принципиальным для "универовцев" - при победе, харьковчане могли приблизиться к тройке лидеров

"Энергия" - "Универ-Харьков" - 5:2 (1:1)

Арбитр - О. Коваленко (Донецк). Второй арбитр - С. Кравцов (Киев). Третий арбитр - Ю. Щепанский.

Инспектор - В. Шевцов (Киев)

Голы: Вацяк (15), Брунько (32, 40), Федюк (34, 35) - Овсянников (16), Чепель (39).

Предупреждены: Поддубный - Турчак, Якунин, Трунов, Таранчук.

"Львов": Киркиж - Вацяк, Легчанов, Брунько, Паршиков - Ткаченко, Поддубный, Бондарь, Федюк - Луцив.

"Харьков": Гурьев - Чепель, Сколотий, Турчак, Якунин - Овсянников - к., Таранчук, Каргин, Трунов.

С первых секунд на паркете спортивного комплекса "Будивельник" велась равная борьба львовских и харьковских футзалистов. Моменты возникают сначала около ворот "универовцев", а через несколько минут, игра переходит к воротам "энергетиков". Переломный момент случился на 15-й минуте. После сильного удара Валерия Легчанова, к мячу быстрее всех успевает Вацяк и открывает счёт в этом матче - 1:0.

Буквально через минуту, Денис Овсянников сравнивает счёт - 1:1.

После перерыва давление львовян усиливается. На 32-й минуте Виталий Брунько точно пробивает в дальний угол, и выводит "Энергию" вперёд - 2:1. Вскоре голы прямо обрушились на харьковчан, за две минуты "универовцы" пропустили два мяча от Андрея Федюка. На 39-й минуте Богдан Чепель сокращает разрыв в счёте - 4:2. А финальную точку в матче поставил Виталий Брунько, который забил мяч в пустые ворота.