Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 17 июня 2011, 13:40
3557
2

Казахстан принимает Чемпионат Азии

Завершился второй соревновательный день V Чемпионата Азии по художественной гимнастике + ФОТО

| Обновлено 17 июня 2011, 13:40
3557
2
Казахстан принимает Чемпионат Азии

В программе соревнований были групповые упражнения, два вида упражнений (булавы и лента) среди юниорок и первый финал среди сеньоров - в многоборье.

По итогам первого дня в индивидуальном первенстве с обручем и мячом первенствовала казахстанская гимнастка, воспитанница спортивной детско-юношеской школы № 1 г.Астаны  Алия Асымова. Уверенно выполнив все элементы своей программы в упражнениях с булавами и лентами, 14-летняя Алия и во второй день оставила себе лидирующие позиции, став чемпионкой Азии. Тройка лидеров выглядела следующим образом - Япония, Китай и Узбекистан. Казахстан, хозяин соревнований - на четвертом месте.

В финале индивидуального первенства по многоборью примой была двукратная чемпионка Азиатских игр Анна Алябьева. Юная гимнастка уже не раз доказывала, что она может составить конкуренцию в элите мировой художественной гимнастики, так и в этот раз, в домашних стенах еще раз подтвердила свой статус лидера национальной сборной. Все виды упражнений были встречены на «ура» зрителями. Судьи с ними согласились. Был момент, когда в самом конце безукоризненного выступления Аня не смогла удержать мяч, и он выскользнул из рук, но одна ошибка не повлияла на общую картину.

Хорошо выступила со своей программой Марина Петракова, однако не обошлось без небольших помарок. Как, например, завязавшийся кончик ленты, который Марина развязывала во время выступления.

Очень понравилась местным зрителям и лидер сборной Узбекистана Ульяна Трофимова, известная киевским зрителям по выступлениям на Кубке Дерюгиной, которая так  же, как и Анна Алябьева, оттачивает свое мастерство на олимпийской базе в России. Выступления Ульяны неизменно вызывали громкие аплодисменты, отличались оригинальностью и позитивом. Ульяна Трофимова стала серебряной медалисткой.

Золото в многоборье досталось Анне Алябьевой, представляющей специализированную Школу высшего спортивного майстерства Астаны.

Сегодня состоятся финалы в групповых упражнениях (5 мячей, 2 обруча + 3 ленты), индивидуального первенства среди юниоров и сеньоров.















По материалам Казинформ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
awake87
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
PapinaOlia
Что за девочка на последнем фото