Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1592
5

Выдувным диффузорам нет!

ФИА подтвердила введение запрета на использование выдувных диффузоров с Гран-при Великобритании

Выдувным диффузорам нет!

ФИА подтвердила введение запрета на использование выдувных диффузоров, начиная с Гран-при Великобритании. Спустя всего несколько дней после того, как Чарли Уайтинг написал письмо командам с разъяснением причин запрета, данный вопрос был обсужден на заседании Технической Рабочей группы. Хотя официального объявления об исходе заседания пока нет было, вероятнее всего ФИА не стала пересматривать свое решение.

Техническая Рабочая группа ФИА уточнила, что теперь команды смогут использовать лишь 10 процентов мощности мотора, когда гонщик не жмет на педаль газа, что означает ограничение на использование системы выдувного диффузора. Данные ограничения были введены в связи с тем, что согласно регламенту пилот не может оказывать влияние на аэродинамическую эффективность машины, в том числе и с помощью использования силы выхлопных газов.

Кроме того, ФИА планирует пересмотреть регламент на сезон-2012, чтобы полностью исключить возможность применения подобных систем. Как говорилось ранее, Федерация ограничила расположение диффузора в коробке рядом с центральной линией машины.

Предполагается, что данные изменения окажут влияние на выступления всех без исключения команд пелотона, но пока не ясно какое именно, сообщает Autosport.

Sport.ua

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Общий зачет Формулы-1 после Гран-при Китая
Авто/мото | 21 апреля 2024, 11:57 0
Общий зачет Формулы-1 после Гран-при Китая

Ферстаппен и Ред Булл укрепляют лидерство

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hybrid
ну вибач, у того ж ред булл бюджет менше за макларен і феррарі. а колись у тойоти була купа грошей і що? ф1 - технологічний спорт і для багатьох команд кубок конструкторів важливіший за чемпіонський титул.
а як потрібні рівні умови, то і на карти можна всіх посадити.
по темі: наскільки я розумію, в даному разі йдеться про те, щоб заборонити за допомогою електроніки штучно додавати вихлопу, коли пілот не тисне газ. тобто "согласно регламенту пилот не может оказывать влияние на аэродинамическую эффективность машины" тут абсолютно недоречно. вихлопні труби можна провести куди хочеш.
solova63
Наверное правильно! Если Ф-1 спорт, то ключевую роль должно играть все же мастерство пилотов,а не толщина кошелька владельца конюшни,в свою очередь тесно связанная с технич.возможностями машин его конюшни. Я б вообще посадил всех на машины одной марки-и пусть гоняются! Или как вариант: один этап-все на Red bullах,другой этап-все на Феррари и т. д.
таварисчь Пуаро
Chupakabra86 — 17.06.2011 09:18
Ничего, Ньюи придумает ещё что-нибуть
==============================
и что-нибудь тоже запретят
Chupakabra86
Ничего, Ньюи придумает ещё что-нибуть.
Djum1979
капец фитилю