Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1610
1

Лучано СПАЛЛЕТТИ: «В Италии с тренерами полный бардак»

Наставник «Зенита» считает, что РПЛ по количеству тренерских отставок приближается к Серии А

Лучано СПАЛЛЕТТИ: «В Италии с тренерами полный бардак»
Лучано Спаллетти

В ходе сегодняшнего брифинга, который впервые за долгое время состоялся вечером, главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал большое количество отставок в чемпионате России.

- Смена тренера в составе «Волги» - нашего предстоящего соперника, только добавит им стимулов, - говорит Спаллетти. - С новым наставником игроки стараются показать больше, чем прежде. Да и в принципе они чувствуют себя свободнее: раз тренера уволили – значит, виноват он. Когда я приехал в Россию, то боялся, что не смогу привнести ничего нового. Но, как видите, смог: теперь в России увольняют почти так же часто, как в Италии. В прошлом сезоне в серии «А» на 20 команд было 17 отставок. Нет результата – значит, слабое звено тренер. Теперь к этому приходят и в России. Пожалуй, только «Спартак» пошел навстречу своему тренеру, когда в начале сезона у москвичей был дефицит очков.. Владелец клуба и генеральный директор – большие молодцы, что удержали Карпина на тренерском мостике. Время показало, что они были правы. Карпин-тренер пошел к Карпину-гендиректору, и последний сказал: не беспокойся, я тебя защищу. Где я еще найду такого, как ты? – Спаллетти смеется. – Я вот всегда, если есть проблемы, иду разговаривать к Максиму Митрофанову.

- А итальянскому чемпионату такое количество отставок идет на пользу?
- Думаю, это только создает командам проблемы. Слишком много и  в Италии, и в Европе меняется тренеров. Там сейчас тренерские задачи стали практически невыполнимы. Чуть какая проблема – с вещами на выход. Вот как в нескольких командах было: увольняют тренера, берут другого, потом его увольняют, возвращают прежнего, а затем снова его выгоняют… Полный бардак, в общем.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 131
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Когда я приехал в Россию, то боялся, что не смогу привнести ничего нового. Но, как видите, смог: теперь в России увольняют почти так же часто, как в Италии.
--------------------------------------------------------------------------------------
Вот это правда! Попадание в яблочко. Кроме участившихся отставок от Спалетти другого толка не было. Не только для России, но даже и для Зенита!