Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
12328
16

Днепр: минус три на контракте

Кто следующий на выход?

Днепр: минус три на контракте
Максим Калиниченко

29-летний румынский нападающий Ионуц Мазилу (Ionuţ Costinel Mazilu) заключил контракт с днепропетровским Днепром в 2008 году. Перешел он за 3,7 миллиона евро из румыского Рапида, в статусе одного из лучших бомбардиров чемпионата. Однако сыграв всего 9 матчей и забив 1 гол (Таврии) он был отправлен в в аренду киевскому Арсеналу. Главной причиной этого считаются сложности с адаптацией к микроклимату, который был на тот момент в команде. Теперь, по окончанию контракта, став свободным агентом, подписал полноценный контракт с киевским Арсеналом.

26-летний Александр Максимов перешел в «Днепр» из ФК «Харьков» в статусе одного из лидеров харьковского клуба в 2007 году. Этот трансфер изначально вызывал вопросы (не всегда футбольные). Зачем он был нужен Олегу Протасову, многие так и не поняли. В итоге, как и прогнозировалось, его пребывание в Днепропетровске оказалось недолгим. Уже при тогдашнем спортивном директоре Днепра Владимире Бессонове (Максимов и Бессонов работали вместе в ФК «Харьков») был отдан в аренду криворожскому «Кривбассу». И вот, когда контракт с формальным работодателем завершен, Александр так же подписал контракт с киевским Арсеналом.

32-летний атакующий полузащитник Максим Калиниченко второй раз пришел в Днепр при Олеге Протасове. Восемь лет перед этим проведя в московском Спартаке. Уходил он из Днепра в 2000 году со скандалом, вместе с тогдашним главным тренером Вячеславом Грозным. После окажется, что и Спартак он так же покинет со скандалом. И свой последний и окончательный уход из Днепра этим летом он тоже обставит скандальными интервью и заявлениями. А ведь в 2008 году его, Алексея Белика и Эдуардо Алсидеса встречали почти овациями. В первом же матче с его участием зафиксирована интереснейшая ничья с донецким Шахтером. «Калина» был одним из лидеров команды. Провел 67 игр и забил 14 голов. Но возраст, возраст... При Хуанде Рамосе он только ходил по полю. Итог - испанский наставник отцепляет его от основного состава и не берет на сборы. Об этом знали все. Однако Калиниченко умудрился раздать уйму плакательных интервью, в которых сообщил, что Рамос и «все, все, все» его «кинули». Тем не менее, получив всю зарплату до копейки, в качестве свободного агента, он оформил трудовой договор с симферопольской Таврией. Как раз с командой из первой четверки, как он сам и обещал в своих интервью (сарказм)...

www.fcdnipro.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан
Футбол | 22 апреля 2024, 17:55 33
ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан

Идут жаркие споры: пересек ли мяч линию ворот на 29-й минуте

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 33
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serg (autonika)
в Калине вся проблема посмотрите только с каким клубом он мирно разошелся да и зарплату не хотел потерять потому и ждал пол года
solova63
В данном вопросе совершенно согласен с Леоновым. Насчет Калины... Будучи уроженцем Харькова,но играя за Днепр,сей организм неоднократно позволял себе негативные высказывания в прессе о своем же городе и его команде. Теперь,когда из ДД его попросили,и рад бы наверное в МХ,да кто ж его возьмет! Редиска одним словом
alessandro13
___________________________________________________________
Это в городе Хорьковске!
dima-leonov
Ого посмотрел)))Харьковчанин.....тогда все ясно.....
dima-leonov
у челы\калины\была зарплата больше всех в клубе.даже селя получал меньше
без премиальных за голы\. как чел неиграя почти год имея визможность искать себе клуб для продолжения карьеры. при этом получая докопейки сумасшедшие бабосы скулить что его все кинули????????Интересно уроженцы какого города такие нытики?
dima-leonov
у нас это где?
vladka76
А, неофициальный... Ясно. Спс.
stanton
Положит вам пару банок за Таврию тогда посмотрим что вы запоете))
hardyboy41
Последние 2 предложения улыбнули
Dron.gin
Это типо сайта Динамо от Шурика.
А вобще правильно написанно. Почему Калинна досидел до конца, а не ушел еще пол года назад. Случайно не из-за того что зп хотел дополучать!??! При всем уважении к нему, он уже не тянул играть за Днепр.
qwartet
www.fcdnipro.com - это неофициальный сайт Днепра
Отин Гокни
www.fcdnipro.com - это не официальный сайт, а болельщицкий
vladka76
Если эта статейка правда с офиц.сайта Днепра (влом искать), то не красит такое клуб. Некрасиво написано по отношению к своим бывшим. Да вообще подробности отношений "клуб-игрок" не должны всплывать.
Не могу не поехидничать: а у НАС такого нет...