Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
574
0

Форвард ФК "Харьков" Рибейро вышел в лучшие бомбардиры своей команды

"Перед игрой были сами не свои"

Форвард ФК "Харьков" Рибейро вышел в лучшие бомбардиры своей команды

"Горожанам" крупную победу над "Ильичевцем" (3:0) обеспечили два точных удара бразильца РИБЕЙРО с 11-метровой отметки. После этого с семью забитыми мячами форвард возглавил список голеадоров команды. Правда, львиную долю своих голов -- пять -- южноамериканец провел с пенальти, но это его нисколько не огорчает...

-- Я нападающий, поэтому главное для меня -- забивать, -- признался бразилец нашему корреспонденту Юрию ОСТРОУМОВУ. -- С этими мыслями я выхожу на поле в каждом поединке. И неважно, как именно поражать ворота соперников -- с игры или с пенальти. Главное, чтобы мои голы принесли команде пользу.

-- Андерсон, выступая за "Металлист", ты каждый свой забитый мяч праздновал по-разному. Почему голы в форме ФК "Харьков" отмечаешь уже не так оригинально?

-- Наверное, ты имеешь в виду то, что оба гола в ворота "Ильичевца" я отметил одинаковым образом? Просто цена встречи была очень велика. Мы настраивались на серьезную игру, следовательно, меньше думалось о том, как праздновать, нужно было просто забивать. Думаю, в будущем поклонников команды я порадую чем-нибудь оригинальным, но для этого, опять же, нужно расписываться в воротах соперника.

-- Как тебе и твоим партнерам удалось избавиться от груза тех неудач, которые команда потерпела на старте второй половины сезона?

-- Если честно, всю неделю перед игрой мы ходили сами не свои. Было очень тяжело. Какой-то особой работы тренеры с нами не проводили, они знали, что мы сами все хорошо понимаем и лишний раз нас не трогали. Это дало положительный результат, так как в матче с "Ильичевцем" мы предстали собранными и заряженными только на выигрыш.

В этом нам очень помог быстрый мяч, забитый мной уже на 12-й минуте, ну а к перерыву мы уже практически решили все проблемы и упустить победу не имели права.

-- Однако отрыв от группы аутсайдеров не так велик, чтобы можно было расслабиться. О борьбе за выживание в команде не думаете?

-- Нет. Лучше смотреть на верхнюю часть турнирной таблицы, чем нижнюю. Но и забывать о "задних" нельзя. Вся борьба еще впереди. Особенно для нас, ведь ФК "Харьков" еще предстоят встречи с донецким "Металлургом", "Черноморцем", "Динамо", "Днепром" и "Металлистом".

Из первых уст

"Действую из глубины"

Результативный удар нападающего "с игры", как правило, ценится выше -- как статистиками футбола, так и болельщиками. У Рибейро с этим напряженка -- всего два гола...

-- Почему тебе не удается забивать чаще?

-- Наверное, дело в том, что в украинском чемпионате я выступаю уже не первый год, и защитники изучили мою манеру игры. Да и действуют против меня довольно жестко, оказываться на ударной позиции удается не так часто, как хотелось бы.

-- А разве дело не в том, что наставник команды Геннадий Литовченко использует тебя не на острие атак, а немного позади, как бы в помощь нападающим?

-- Нет. Мне нравится моя позиция на поле: действуя чуть из глубины, я получаю такую же свободу, что и наши "чистые" форварды. Поэтому могу участвовать как в организации атак, так и в их завершении, по ситуации.

Газета Команда

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 04:32 0
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.