Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
5851
42

Ярослав РАКИЦКИЙ: «Мы были сильнее англичан»

Игроки молодежной сборной Украины о вчерашнем поединке

Ярослав РАКИЦКИЙ: «Мы были сильнее англичан»

Встреча сборной Украины с англичанами завершилась ничьей, которая, наверное, не удовлетворила никого из соперников, хотя и не лишила их шансов на продолжение борьбы в чемпионате Европы среди молодежи. Боевая игра не подарила голов и, по общему мнению украинцев, причиной тому стала нехватка везения.

«Получилась тяжелая игра, как мы и ожидали. У нас остаются шансы на выход в полуфинал, и этими шансами мы должны воспользоваться, - считает правый вингер Максим Белый. - Сегодня получилась боевая игра. Ни у одной из команд не было много моментов, потому и счет такой».

Защитник украинцев и донецкого «Шахтера» Ярослав Ракицкий был более категоричен: «Должны были выигрывать сегодня. Мы были сильнее: где-то нам не повезло, а где-то как раз повезло сопернику. У них тоже моменты были, но мы сегодня играли хорошо, командных ошибок не допускали, как с чехами, но не повезло».

«Мы хотели забить гол. Может, из-за этого и была чуть-чуть нервозность, фолы, желтые карточки, - рассуждал после игры Денис Гармаш, удостоившийся награды Carslberg Sport лучшему игроку матча. - Приятно, конечно, но, если бы команда выиграла, тогда можно было бы признавать, а так она как-то ничего и не значит».

Везение везением, но один гол в двух матчах - явно не тот результат, который Павел Яковенко ждал от своих форвардов. Тем более, что тренер украинцев специально перекроил линию атаки, выпустив в ней аж трех новых футболистов.

«Вышли свежие футболисты. Это была задумка тренера. У нас были моменты, и мы их просто не реализовали, - пояснил Белый, отметивший силу англичан. - Хорошо укомплектованная команда во всех линиях. У них своя тактика, которую мы изучили. Они создали столько же моментов, что и в матче с испанцами.Мы понимали, что во втором тайме первые 15 минут надо сыграть построже, так как команды начинают активно. Думаю, мы выполнили установку тренера и в конечном итоге не проиграли».

«Ребята отыграли весь сезон в Украине, потому выпустили свежих. Хорошо сыграли, но не забили, - рассуждал после матча Ракицкий о причинах не самой результативной игры партнеров. - Может быть, усталость сказалась. Я не увидел у англичан много моментов. Парочку было у них, но у нас тоже имелись».

Судьба украинцев решится в заключительной встрече группового этапа с испанцами, которых надо обязательно побеждать. «Остается один матч, и мы, конечно, будем играть только на победу, как мы делали это в двух первых встречах», - пообещал игрок луганской «Зари» Белый.

«Будет очень хорошая игра. За два два дня восстановимся, - поддержал партнера Гармаш. - Моменты есть, надо забивать просто. У нас порядка двадцати футболистов, и в следующей игре будут играть те, кто отдохнул. Постараемся сделать все, что будет в наших силах».

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
xamxam11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fallen1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
cdboss1
расскажеш это луческо
footboly_nema
с чехами - 0, с англией - 1, испанией - 2
Local78
наши набирают обороты , в первом туре - поражение чехам, в 2 - ничья с англичанами , в 3 - победа над испанцами ))).
Йа Прахвессор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ferzen
Теперь главное быть сильнее Испании не только на словах.
metallist_verder
Не повезло Блохину с Французами, такое усиление, что французы обосрались бы. А если серьёзно, то надеюсь Блохин Белого проверит в деле. А нашего Месси за 50 лямов, даже не знаю кого им и усилить то можно.
metallist_verder
Пижонство оно видно заразное, Испанцы могли бы нам поддаться, что б потом в финале выиграть спокойно, а наши конечно совершенно зазнались бы. Совести там просто нет, и чести.
sergant11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Oz-Vi
Троллякии... ну не верю ,что можно быть настолько тупыми...
DimChick11
Если победим испанцев с разницей в два мяча (2-0 3-1) то полюбом проходим дальше!!!!!!!!!
Darinka
[quote Дедушка Vovan (Полтава) — 16.06.2011 11:32 Даша, превед! А футболка на них, кажись, адидасовская... А этим пацанам лучше не быть должным, особенно, если эти путболки пошиты на фабрике, расположенной в Дагестане или Чечне.. Так что лозунг "через не могу - к я хочу, я должен!" тут не только уместен, но и полезен для здоровья![/quote]
Здрасьте...
Для дополнительного стимула нашим хлопцам нужно под "оздоровительную" футболку надеть ещё и патриотичную маечку,изготовленную,скажем,в Одессе,на Малой Арнаутской с наколкой;) возле сердца "Я-украинец!"
Дедушка Vovan (Полтава)
То Veteran80 — 16.06.2011 11:09
Не на 90%, а ровно на 100%. Нет ни одного варианта, при котором Украина займет место ниже второго в случае ПОБЕДЫ НАД ИСПАНИЕЙ. Разве что выиграть у Испанцев с отрицательной разницей мячей...
Хотя... возможен вариант удовлетворения протеста и засчитывания Украине поражения в игре с Англией (но протеста пока нет, да и на что?), или дисквалификации нашей команды после победы над Испанией (допинг, хулюганство и расистские лозунги хванатафф и т.д.)... Дадим на это 0,1 %. Итого - 99,9 %. Но никак не 90!
Даша, превед! А футболка на них, кажись, адидасовская... А этим пацанам лучше не быть должным, особенно, если эти путболки пошиты на фабрике, расположенной в Дагестане или Чечне.. Так что лозунг "через не могу - к я хочу, я должен!" тут не только уместен, но и полезен для здоровья!
Veteran80
Ну-ну, как говорится"надежды юношей ..."
FCMKH1988
чим Ярік?? Ле превага була? У швидкості техніці тактиці? хоча може вони тупо на руках мірялись після матчу! ХЗ
Oz-Vi
Ты шо троль? Или глупый просто? Пройдет на 100% в случаи победы с любым счетом!
Darinka
Если ребята и тренер считают,что они сыграли хорошо,то это очень плохо. Ложная и вредная самооценка.
А вот честно признаться самим себе,что сыграли не на должном уровне,разобрать ошибки и "зажечь глаза" на последний;) бой --было бы неплохо.Вспомнить,чья футболка на тебе и через не могу -- к "я хочу,я должен!".
Дедушка Vovan (Полтава)
То veterok — 16.06.2011 11:06
"...Как, как..."
Кверху каком!
Хотя должен заметить, что у молодежных команд есть своя специфика - непредсказуемость результатов вследствие высокой вероятности срывов психологического характера. Но надеяться на это не стОит. Надо было выигрывать у англичан. И тем более - у антонпалычей.
А расклад я привел потому, что не всем понятно - некоторые утверждали, что даже победа над испанцами нам не дает шансов. Так что это для тех, кто в танке. И к тому же нарушил главную заповедь танкиста ("Не бздеть!").